Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Борьба с грибком в квартире (http://www.pointer.ru/t175/)

Gvozdik 04.02.2011 23:31

Борьба с грибком в квартире
 
Здравствуйте. У меня в квартире появился грибок. Говорят, что грибок появляется от сырости и плесени. Еще слышал, что грибок появляется не только в старых домах, но и в новых. Что тут без разницы, какой дом. У меня вопрос: как избавиться от грибка, который появился от сырости на потолке и стенах? Какие средства действительно помогут в этой борьбе с грибком? И как ими пользоваться?

GrinGo 04.02.2011 23:34

Нужно хорошо просушить, если не возможно то пройтись средствами типа "Тефлекс" Так же можно обработать уксусным раствором, желательно высокой концентрации. Желательно 1-2 раза в год обработать и грибка не будет :)

Паяльник 19.06.2011 22:46

Да, грибок появляется необязательно в старых домах, разницы нет никакой. Причиной грибка является сырость в квартире. Очень многое в определении причины зависит от этажа квартиры. Если это первый этаж, то, возможно, нарушена гидроизоляция или влажность в подвале. Возможно проблема и в теплоизоляции. Причины разные, но их сначала стоит установить. Если теплоизоляция, то необходимо утеплить стены. Если грибок в ванной, то надо решать вопрос с вентиляцией. Если не можете сами выявить причину, то вызовите специалиста, он сделает это. На самом деле средства разные, вот специалист вам может и порекомендует их. Вам так будет лучше, а то можете купить средства, которые не устранят вашу плесень.

Домохозяйка 22.07.2011 09:54

От грибка в квартире нужно обязательно избавляться. ведь плесень на стенах это не только не эстетично, но и опасно для здоровья, особенно если в этом жилье проживают люди, склонные к аллергическим реакциям, дети, пожилые люди. Грибок может вызывать различные заболевания кожи и заболевания дыхательных путей, например бронхиальную астму. С плесенью нужно бороться беспощадно. Нужно отчистить побелку на пораженной стене, и обработать ее дезинфецирующим раствором. Например, борной кислотой или хлорной известью, а потом уже применять Биоциды - это средства против грибков. И решайте проблемы с повышенной влажностью дома.

Механик 27.07.2011 02:12

Я живу в Питере и не раз видел пораженные грибком дома, из старого жилого фонда, особенно, дореволюционной постройки... Проблема не решается в рамках одной квартиры, только капитальным ремонтом всего дома, с отселением. Причина банальна. Начинается капиллярный подсос влаги через стены из фундамента. Гидроизоляция в те далёкие времена делалась из природной смолы и срок её действия давно кончился. Лечится это достаточно трудоёмкими мероприятиями, которые описывать слишком долго.
Вторая причина, не менее частая - износ и протечка кровли. Лечится проще, но тоже весьма дорогостоящая процедура, которая должна быть оплачена всеми жильцами дома или из бюджета города.

stopsik 13.08.2011 13:35

да, избавится от грибка одной обработкой стен не возможно, к этому нужно подходит щепетильней и комплексно.
Нужно найти причину образования грибка или сырости, это может быть промерзание стен, лечится утеплением и увеличением приборов отопления.
Большая влажность в помещении, нужно сделать хорошую вентиляцию или проветривать как можно чаще и дольше помещение.
Нарушение гидроизоляции стен или фундамента, лечится востанавление гидроизоляции.
А плесень и черные стены нужно обработать раствором хлорки или просто белизной.

Maxx 13.03.2012 23:53

Бороться с помощью всякой химии это понятно, на как бы нам эта борьба не превратилась во врага номер два! От воздействия химических препаратов можно подхватить какую-то аллергию и что тогда? Как бы побороть всю эту гадость, но при этом без вреда для своего здоровья?

Leonardo_333 18.03.2012 23:17

Обратите внимание, когда Вы заметили появление грибка. Если вы недавно заселились, то возможно это сезонное явление , грибок может прогрессировать осенью и зимой, а потом отступать, в таком случае вам возможно надо уделить внимание температурному режиму и влажности воздуха в холодные времена года. Если же грибок на протяжении всего года продолжает поражать поверхность , то есть смысл обратится к специалисту и установить причину его возникновения . Узнать у соседей по подъезду , есть ли у них такая же проблема ?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.