Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   какой лучше использовать бетон для заливки в ТЕРМОБЛОКОВ (http://www.pointer.ru/t1749/)

Kotti 23.02.2011 15:44

какой лучше использовать бетон для заливки в ТЕРМОБЛОКОВ
 
Если кто-то знаком с технологией применения ТЕРМОБЛОКОВ при строительстве дома, мне очень нужен ваш совет!!! Подскажите мне, когда и какой лучше использовать бетон для заливки ТЕРМОБЛОКОВ? Я не совсем понял этот момент из описания домов из ТЕРМОБЛОКОВ. Там как-то про бетон не сказано ни слова и про то, какой лучше выбирать бетон, тоже умолчали скромно..

KZT 23.02.2011 15:51

Для одноэтажных зданий лучше всего заливать бетон марки не ниже В-15 , а для многоэтажных домов используйте бетон более пластичной массы, в составе которого щебень 10-20 мм. Это что касается пенополистирольных стен. Термоблоки не нуждаются в бетоне с дополнительными добавками и в вибрационной обработке. Рассчитывать состав бетона должны квалифицированные специалисты.

Нинзя 17.10.2011 00:49

хоть термодом - это и простая конструкция, с которой справится даже начинающий строитель, но вот вопросу выбора бетона для заливки термоблоков надо уделить особое внимание, потому что от выбора бетона зависит в дальнейшем и прочность вашего дома, а также и то, насколько ваш термодом будет долговечным. Сразу надо оговориться, что замешивать вручную раствор для заливки термоблоков категорически воспрещается, бетон надо обязательно замешивать с помощью небольшой бетономешалки. Причем делать это надо непосредственно на участке, а не заранее. Для заливки подойдет бетон марки 200-300, с фракцией щебня от 5 до 20 мм.

Pavko 03.10.2016 11:43

В принципе подойдет любой бетон. Учитывая что опалубка впоследствии сниматься не будет, то можно применить самую дешевую бетонную смесь, приготовленную на гравии. Ну а марку следует определять расчетным путем, который зависит от высотности вашего дома, частоты армирования и грунтов, на которые будет монтироваться ваш дом.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.