Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   На каком фундаменте лучше всего строить ТЕРМОДОМ (http://www.pointer.ru/t1746/)

Степаныч 23.02.2011 15:42

На каком фундаменте лучше всего строить ТЕРМОДОМ
 
В последнее время много слышу про такую технологию строительства домов, как ТЕРМОДОМ. Очень заинтересовался этой технологией, много читал и она действительно недаром имеет такую популярность. Оказалось, что дома по такой технологии очень быстро и легко возводятся ну и что радует: цена на них очень и очень приятная. Только нигде не нашел информацию такого плана: на каком фундаменте лучше всего строить ТЕРМОДОМ?

KZT 23.02.2011 15:52

Самый подходящий фундамент для Термодома – это ленточный фундамент или железобетонная плита – монолит. Но любые фундаменты, которые уже заложены не требуют переделки и разрушения, потому что технология стройки термодомов совместима с любыми видами фундамента, как с обычными традиционными, так и созданными по другим технологиям.

Santa 10.09.2011 10:35

Действительно, технология термодом – одна из самых современных на рынке строительства, которая обладает массой преимуществ перед обычными традиционными подходами к строительству. Так что вы не зря выбрали её, это очень хороший выбор. Одним из отличительных преимуществ технологии ТЕРМОДОМ является и то, что фундамент для такого дома гораздо проще в исполнении, чем фундамент для обычного дома. А связано это с тем, что стены дома по технологии ТЕРМОДОМ создают гораздо меньшую нагрузку на фундамент, чем стены любого другого дома, поэтому такому фундаменту не требуется дополнительного укрепления, чтобы устоять под тяжестью стен.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.