Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Нужен ли особый подход в архитектурных решениях ТЕРМОДОМА (http://www.pointer.ru/t1745/)

FliкеR 23.02.2011 15:41

Нужен ли особый подход в архитектурных решениях ТЕРМОДОМА
 
Давайте в этой теме обсудим ТЕРМОДОМ. Точнее меня если честно интересует не сам ТЕРМООМ как понятие и как разновидность дома, а то, нужен ли какой-то особый подход в плане архитектурных решений для этой разновидности домов. Ведь ТЕРМОДОМ - это сейчас довольно популярный вид домов, мне эта технология очень интересна, но не уверен, что справлюсь с ней...

KZT 23.02.2011 15:53

Термоблоки – это универсальный материал. Вы можете воплотить любой проект с помощью этой технологии. Особенных архитектурных изысков не требуется. Ваше здание может иметь любую форму и конфигурацию. Даже не прямые углы стен можно сделать легко, разрезав термоблок под тем углом, который вам нужен прямо на стройке, обычной ножовкой. Не прибегая к высоким технологиям.

Figaro 15.10.2011 03:19

ну вы что))) ТЕРМОДОМ - это мне кажется простейшая технология строительства из всех технологий, существующих сейчас на рынке...и справиться с устройством такого дома может даже начинающий строитель. Никаких архитектурных изысков или подходов к оформлению такого дома не требуется. Вам главное заранее составить план-проект и строиться исходя из такого проекта. Уверяю вас, что вы поймете, что зря переживали уже после первого часа строительства)))) Действительно такие дома строятся очень легко, а в их отделке можно применять любой облицовочный отделочный материал! Удачи вам в строительных работах!


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.