Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какова долговечность пенополистирола (http://www.pointer.ru/t1742/)

Бетон 23.02.2011 15:37

Какова долговечность пенополистирола
 
А кто может рассказать про свойства пенополистирола? Меня особенно интересует, какова же долговечность пенополистирола? Всё дело в том, что этот строительный материал не из самых дешевых среди своих аналогов и не хотелось бы потом пожалеть, что купил именно его, а не другой более надежный материал. Что можете сказать относительно этого стройматериала? Поделитесь мнениями?

KZT 23.02.2011 15:55

Это долговечный материал. Для примера, в Германии дома, построенные из термоблоков можно застраховать более чем на сто лет. Этот уникальный материал долго сохраняет свои свойства и характеристику. Длительный период времени он не изнашивается и его амортизация ничтожна.

Figaro 14.10.2011 23:39

я могу вам сказать, что я абсолютно уверен в том, что вы не пожалеете о покупке пенополистирольных блоков в качестве материала для своего будущего дома. Ведь пенополистирол - это очень прочный и долговечный материал. Хоть и существуют статьи, которые говорят о том, что срок службы пенополистирола всего десять лет, но на самом деле этот срок надо расшифровывать иначе. Это совсем не значит, что через десять лет после эксплуатации дом из пенополистирола развалится, нет! Это значит, что в эти десять лет пенополистирол будет проявлять свои самые лучшие качества (а их у него немало!) на все сто процентов

Q-West 10.11.2016 22:37

Все зависит от условий эксплуатации. Если исключить доступ прямых солнечных лучей и обеспечить нормальный режим вентиляции, думаю что срок службы этого синтетического материала будет с индексом "Вечно". По крайней мере под землей он полностью разлагается за 300 лет.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.