Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Чем покрыть стены дома изнутри и снаружи (http://www.pointer.ru/t1730/)

Loki 23.02.2011 14:48

Чем покрыть стены дома изнутри и снаружи
 
Наша семья купила загородный дом, и мы хотим провести там ремонт. Дом деревянный, немного пошарпанный фасад, внутри стены ничем не отделаны. А нам бы хотелось создать в доме уютную обстановку и сделать красивый фасад. Только мы не знаем какие материалы лучше применять для внутренней и наружной отделки деревянного дома. Может кто-нибудь знает и может нам помочь?

KZT 23.02.2011 14:54

Рекомендуем сделать так. Изнутри обшейте дом деревом, получится очень интересно. А снаружи пускай выглядывают строительные кирпичи, только их придется оформить в каком либо стиле.

dimson 24.02.2011 17:04

Хорошая расшивка снаружи. Возможно камень или искусственный камень. Внутри дерево, МДФ, пластик, г/к и покраска, вариантов на самом деле довольно много.

Drabus 23.08.2011 10:50

Отделка стен в деревянных домах практически не требуется, так как дерево, благодаря своему цвету и структуре несет декоративную отделку. Если же состояние стен оставляет желать лучшего, то для внутренней отделки деревянных домов проще всего применять евровагонку. Вагонка представляет собой доску с определенным профилем. Путем частичного наложения, доски примыкают друг к другу и прибиваются к стене гвоздями. Для отделки стен с наружней стороны также можно использовать вагонку, но можно применить и виниловый сайдинг, который широко распространен в последнее время. Сайдинг представляет собой набор панелей и дополнительных аксессуаров, которые монтируются на каркас из профилей, прикрепленный к стенам.

stopsik 24.08.2011 10:05

Drabus Зашивать сайдингом деревянный дом это кощунство, только дерево будет отличным вариантом для деревянного дома.
А будет ли это вагонка или же имитация бруса, или же блок хаус, вопрос другой.
Но все дерево стоит защитить от атмосферного воздействия, да и придать ему товарный вид.
Для этого советую применить топ лазурь белинка, сначала грунтовка, называется базе, а потом сама лазурь, есть много разных цветов дерева..

French 24.08.2011 23:05

stopsik, соглашусь с вами насчет САЙДИНГА и ЕВРОВАГОНКИ. Эти материалы не стоит применять и обычных домах, а уж тем более в деревянных.Нельзя из натурального дома делать пластиковую коробочку со всех сторон!

Marina 16.12.2011 11:22

Ну на вкус и цвет, что называется товарищей нет. Мы же не видели в каком состоянии деревянный фасад и стены внутри, опять же мы не знаем материальных возможностей Loki. Сайдинг и пластиковая вагонка одни из самых дешевых материалов, которыми более или менее можно придать приличный вид дому. А что касается внутренней отделки, то желательно определиться с общей концепцией отделки дома: стилем, будет ли дом отапливаться или нет и т.д.

Lider 17.12.2011 18:59

А я попытаюсь собрать все вышесказанное в одно высказывание. Не зная полной картины состояния вашего дома нельзя сказать практически ничего по поводу необходимой отделки. А вообще, все зависит от ваших материальных возможностей и предпочтений, потому что одни просто в восторге от сайдинга, а другие только отделка камнем и никаких других вариантов... Так что выбирать только вам


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.