Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Чем покрыть крышу дачи (http://www.pointer.ru/t1728/)

Степаныч 23.02.2011 14:47

Чем покрыть крышу дачи
 
Чем покрыть крышу дачи? Хочется, чтобы крыша смотрелась красиво, эстетично, обошлась не дорого и длительное время не требовала ремонта. Как правильно утеплить кровлю? Имею в виду, чтоб мансардный этаж был весной и осенью теплым, а летом было бы не жарко. Нужно ли менять старую обрешетку?

KZT 23.02.2011 14:55

Рекомендуем вам покрыть крышу ондулином. Это уникальный и красивый материал для покрытия зданий. Смотрится очень оригинально и стоит не очень дорого.

electric 05.11.2013 19:21

Если старая обрешетка не подверглась плесени и грибку, то менять ее не нужно. Достаточно сверху уложить гидроизоляционные рулонные материалы. Однако, если вы собираетесь монтировать кровлю из тяжелых кровельных материалов, то следует учитывать, что нагрузка на метр квадратный увеличиться, и могут не выдержать стропильные балки, если у них широкий шаг установки. Я бы рекомендовал металлочерепицу, с двух сторон обработанную полимерами. Металлочерепица проста в установке, легкая, достаточно долговечная.

Глеб 14.03.2014 16:47

Обрешётка делается под каждый тип кровли разная. Например, мягкая черепица требует сплошной обрешётки, а штучная черепица такой обрешётки не воспринимает на дух. По этому вопрос- менять ли старую обрешётку- корректен только в том случае. если будет использовано однотипное кровельное покрытие. Например, вместо шифера будет настелен ондулин.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.