Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как уложить парадный вход дачи (http://www.pointer.ru/t1724/)

Frico 23.02.2011 14:44

Как уложить парадный вход дачи
 
Уже около пяти лет мы активно занимаемся дачным делом. За это время мы успели построить и облагородить дом и приусадебный участок. Однако некоторые моменты мы так до сих пор и не успели сделать. Например, в нашем деревянном доме нет нормального входа, вернее, нет хорошего крыльца, который бы украсил дом. Все что имеется – это небольшой крылечек, который уже начинает расшатываться. Вот мы и хотим заменить его и сделать парадный вход.

KZT 23.02.2011 14:57

Парадный вход можно уложить обычной мраморной плиткой. Смотрится это очень красиво. Но если вы хотите долговечное покрытие и не тратиться на его ремонт, к вашим услугам плиты ПАГ. Такие плиты используются на аэродромах, причем везде. Прочность таких плит очень высока, поэтому долговечность таких плит гарантированна.

dimson 24.02.2011 17:01

Парадный вход можно сделать из тротуарной плитки. На сегодняшний день существует множество цветовых и форменных решений.

Drabus 23.08.2011 10:52

Крыльцо состоит из площадки и лестницы. Площадка укладывается на консоли (выступающие из дома балки), выступающие от стены на 1 м. При отсутствии консолей, необходимо проделать в стене два отверстия, завести в них по бревну, чтобы они заходили не менее, чем на 0,5 метра вглубь и зафиксировать их. Все стыки заделываются паклей. Для устройства ступеней, необходимо сделать бетонную или щебеночную подготовку, на которую будут, непосредственно, укладываться доски ступеней. Между досками ступеней и подготовкой необходимо разместить два слоя рубероида, а внутренние стороны досок обмазать битумом.

Flower 23.08.2011 23:16

А я бы сделала не просто крыльцо а красивую довольно просторную террасу перед входом, на которой можно было бы поставить пару плетеных кресел и маленький столики вечером пить горячий чай. И так как дом деревянный то и терраса должна быть деревянной. А дорожку от калитки до крыльца или террасы можно выполнить стилизованной под деревянный дом - из срезов дерева или стружкой засыпать дорожку.

stopsik 24.08.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от Flower (Сообщение 14331)
или стружкой засыпать дорожку.

А вот с этого места поподробней, что за стружка и как это все делается, и выглядит в итоге, если можно, то фото.
Лучше конечно сделать крыльцо из полу бревен или из бревен, очень прикольно смотрится, а еще лучше все сделать из кованных элементов.
Но а кому больше понравиться просто залитая из бетона лестница, которая в итоге покроется мрамором или гранитом.

French 24.08.2011 23:01

http://ukrsad.org/wp-content/img2/landdorowki037.jpg http://files.ub.ua/article/article/1...1300954448.jpg

Замечательный способ выполнения дорожек на природе. Нет ничего более приятного на природе- это все натуральное, в том числе и дорожки из натурального материала.
Цитата (самое оптимальное описание таких дорожек):
"Для опилочной дорожки снимают верхний слой дерна и укладывают его по бокам, а в освободившуюся середину насыпают опилки и утрамбовывают. По мере протаптывания и углубления середины опилки подсыпают еще раз. Вместо опилок можно использовать мелкую древесную стружку, щепу и измельченную кору"

По-моему просто чудесно.

Marina 16.12.2011 11:30

А по-моему не очень. Представляете пройти по такой тропинке в открытой обуви - будете потом вытрясать свои босоножки полчаса, опять же при сильном ветре такую тропинку, наверное, просто унесет. Нет я - против. Может это просто какая-то отсыпка сбоку тропинки, а если такое сделать перед крыльцом? Все опилки в дом?

Lider 17.12.2011 18:38

Marina, такие дорожки довольно часто используют на дачах, потому что смотрится все тогда очень естественно и природно. А насчет того, что пройтись по такой дорожке в открытой обуви или нанести кучу опилок в дом, то скажу так - стружки же там укладывают не такие простые - не прямо из под пилорамы. )))
Эти стружки довольно крупные и при ветре никуда не разлетаются и плюс их утрамбовывают.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.