Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как следует обустроить беседку (http://www.pointer.ru/t1722/)

Степаныч 23.02.2011 14:43

Как следует обустроить беседку
 
кто может посоветовать мне, как следует обустроить беседку? хочется чего-то удобного и практичного и в то же время небанального, может кто-то сможет подсказать неплохой вариант, чтобы новичок мог справиться с обустройством))) Вот сколько много требований у меня)) буду рад вашим мыслям и соображениям на этот счет, потому что своя собственная фантазия не работает))

KZT 23.02.2011 14:59

В принципе в интернете есть множество проектов беседок. Но если вы хотите услышать совет о беседках в целом, то, пожалуйста. Советуем вам сделать небольшую перегородку по всему периметру, примерно высотой 70 см. Будет возникать приятное чувство уединения. Крышу нужно делать немного больше, чем площадь этих перегородок. Оставьте два входа: один – для входа на беседку, другой – для выхода на площадку с барбекю. Эту небольшую печку советуем установить поблизости. Проведите освещение и идеальная беседка готова. Главное – рассчитать все заранее.

Figaro 20.11.2011 00:53

хм, а в каком стиле вы хотите сделать беседку? От этого в общем-то многое зависит. Лично мне нравятся беседки в средиземноморском стиле, мне кажется, что он очень гармонично вписывается в наш климат и выглядит неизбито! А то уж очень много сейчас однотипных вариантов и каждый раз приходя в гости уже знаешь, какую беседку в доме увидишь))) Попробуйте поискать в Интернете картинки таких беседок в средиземноморском стиле, думаю что много чего интересного найдете. Стиль этот легкий и ненавязчивый, но в то же время очень интересный и смотрится очень-очень классно, по крайней мере на мой вкус)))

Marina 20.11.2011 14:22

Все зависит от того какой вы хотите видеть свою беседку. Она обязательно должна сочетаться с домом и дизайном вашего участка. Кроме того вы должны решить для чего вам нужна эта беседка, если для больших компаний с посиделками и шашлыками - это один проект, если просто посидеть, почитать в одиночестве на природе - другой. Опять же в какое время вы будете пользоваться вашей беседкой. Если ее сделать застекленной, то можно от ранней весны до глубокой осени.

Lider 20.11.2011 22:19

Беседка - это дело очень интересное и ее можно усовершенствовать со временем. :)
Я бы предложил вам вариант беседки, с частично закрытыми стенами, что бы создавался такой уголок уюта и в то же время - защиты от ветра, потому что ветер даже в теплое время года не всегда приятен. Другую часть беседки оформил бы вьющимися растениями. И потом уже дополнительно можно обустраивать беседку на свой вкус, кому-то надо какое-то оформление тканью, кому-то расположить цветы, кому-то барбекю и никак иначе.

Stroyman 17.07.2014 12:16

Что подразумевает беседка функционально изначально? Отдых в тени в знойный день, совместные обеды и ужины на открытом воздухе. Поэтому логично в беседке установить стол на семью, парочку кресел чтобы просто кефейку попить, около беседки можно соорудить уличную печку или барбекю, шашлычка-сосисок пожарить, посадить вокруг беседки вьющиеся лианы. В общем-то и всё, на мой взгляд :)

Velokross 31.07.2014 18:24

У меня с солнечной стороны по беседке дикий виноград вьется и половина беседки снизу закрыта, примерно по-пояс.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.