Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Чем украсить стены в квартире (http://www.pointer.ru/t1717/)

Masp 23.02.2011 14:38

Чем украсить стены в квартире
 
А чем вы украшаете стены в квартире? Картины? У кого не спрошу: все вешают на стены картины.. а я вот вообще не фанат живописи и мне такое украшательство не по душе совсем((( может поделитесь советами, чем кроме картин можно украсить стены дома? А то голые» стены навевают тоску! Чем украсить стены в квартире?

KZT 23.02.2011 15:03

Украшать стены можно несколькими способами: с помощью дизайнера, обоями или краской. Если вы просто побелите стены, то это будет смотреться красиво и изящно. Но этого вам может показаться недостаточно. Тогда вступят в дело обои. Они бывают разных цветов и узоров, но помните, что обои, как доказали ученые, не очень полезны для здоровья. А украшение с помощью дизайнера - это дорогое удовольствие, требующее времени и сил.

Маг 11.08.2011 19:45

Для украшения стен в квартире можно использовать не только картины :) и даже нужно! Сейчас существует масса вариант декора, всё зависит от вашей фантазии и желания  существуют всевозможные варианты постеров, фотообоев ( с различными изображениями в зависимости от вашего интерьера), также особо популярными сейчас стали наклейки а-ля декоретто. Они легко наклеиваются и замечательно держатся. То есть, как видите, в выборе вы ничем не ограничены

Mika 30.08.2011 21:18

http://www.artfrank.ru/uploads/2/int...omposition.jpg http://home-secret.ru/wp-content/upl...eniesten00.jpg http://3.static.slando.com/photos/li...461828_1_F.jpghttp://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...HZqRWZ-BfNdl_Q
Сейчас столько средств для украшения стен, что просто глаза разбегаются. все зависит от вашего вкуса. Это могут быть молдинги в классическом стиле, декорации из бумаги, ткани. Просто полистайте в интернете картинки с украшениями для стен и вы точно найдете что-то для вас очень близкое и приятное.

yuana7162 13.05.2012 15:32

У нас во всех комнатах на стенах висят фотографии в красивых рамках - мы очень ценим прожитое в этой жизни.На фотках не только мы и друзья, но и места в которых мы бывали, наши питомцы и всякая всячина. Например, были на природе и сфоткали шашлык - теперь висит на почётном месте

Leonardo_333 14.05.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от yuana7162 (Сообщение 25736)
У нас во всех комнатах на стенах висят фотографии в красивых рамках - мы очень ценим прожитое в этой жизни.На фотках не только мы и друзья, но и места в которых мы бывали, наши питомцы и всякая всячина. Например, были на природе и сфоткали шашлык - теперь висит на почётном месте

Не, ну со многим согласен, но вот шашлык... Это скорее всего уже перебор, разве что эта рамка с фотографией висит на кухне. Там такая фотография будет еще к месту. Ну а так в целом, то не для каждого такой стиль подойдет. Меня бы через некоторое время это стало бы уже напрягать, поэтому для фотографий я предпочитаю держать альбомы.

Venera 28.05.2012 23:47

Все зависит от того, что вам Masp нравится. Если вам не нравятся картины, то и фотографии, и различного рода декорации вряд ли будут по душе. Тут нужно прислушаться к внутреннему голосу. Нужно экспериментировать. Возможно просто покрасить стены в разные цветовые гаммы, поделив комнату на несколько зон. В общем обратитесь к дизайнеру. Наверняка у него имеется масса готовых наработок на.

Roomy 17.06.2012 23:10

Так как у меня этих стен не так уж много, да и площади не такие большие чтобы еще украшать стены, то я и не сильно напрягаюсь чем украсить стены. Там где площадь побольше стены украшают шкафы, серванты полочки, где поменьше там пусто. Нельзя же все стены чем-то загромождать, нужно немного и оставить пустоты.

Ziper 02.08.2012 10:59

Вообще на стену можно повесить полки, которые, помимо украшения стен, помогут немного освободить пространство. Сейчас на рынке различное множество идей по полкам настенным. Я бы добавил еще несколько рамок с фотографиями. Естественно все зависит еще и от интерьера: обои, обстановка. Некоторые украшают стены цветами, как живыми, так и искусственными. Если картины, то я бы использовал фотокартины, в строгих рамках, без лишней там позолоты и пестрости.

Mega 04.08.2012 13:13

Освободить пространство от чего? Вы хотите сказать если их заполнить полки чем-то, что лежало в ваших шкафах, то это немного освободит пространства. Во-первых на пространство это никак не повлияет, освободятся только полки в шкафах и не более! А использовать искусственные цветы. это глупо, от них только больше пыли в доме.

ladybird 25.04.2013 19:34

Я тоже вешаю картины. Некоторые, знаю украшают фотографиями.

Lana 13.05.2013 23:23

А какие картины подойдут под минимализм?


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.