Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Где можно монтировать облегченные перегородки (http://www.pointer.ru/t1709/)

Frico 23.02.2011 13:43

Где можно монтировать облегченные перегородки
 
Для чего используют облегченные перегородки и где их можно монтировать в квартире или доме? я подумываю о разделении комнаты в старом сталинском доме, но вдруг скоро понадобится все вернуть обратно? Сейчас мне большие комнаты не к чему, а вдруг переезжать. Это как раз тот случай, когда используют такие перегородки или я что-то путаю?

KZT 23.02.2011 13:48

Монтаж таких перегородок можно производить в жилых и хозяйственных помещениях. Например если комната по площади большая, а дети разнополые и выросли. Но основание, которое несет основную нагрузку, должно быть достаточно прочное. Так же перегородки можно устанавливать если не достаточно хозяйственных помещений. Например нет кладовки или разделить ванную с туалетом.

dimson 24.02.2011 17:25

Такие перегородки можно монтировать в любом помещении при условии, что на перегородки не будет создаваться никакое внешнее давление. не желательно также вешать на перегородки вешалки, картины, бра и т.д.

OZ 24.08.2011 13:27

Облегченные перегородки можно монтировать где угодно. Они как раз применяются в тех случаях, когда площадь не позволяет возводить серьезные прочные конструкции, когда конструкция стены носит временных характер или когда нет возможности производить сложные ремонт и кладку в квартире (к примеру, некуда перенести мебель и в квартире дети). Временные перегородки легкие, не сложны в установке, их можно сделать стационарными или открывающимися как гармошкой, так и как купе. Можно сделать из гипсокартона, дерева. Можно даже поставить в дерево витражные стекла, будет особенно красиво.

Nataly 12.12.2011 11:09

В принципе вы правы, легкие перегородки это как раз ваш случай. Для установки такой перегородки не требуется каких-либо консруктивных изменений в квартире, они не дают нагрузки на перекрытие, возвести ее можно не демонтируя половое и потолочное покрытие (если конечно потолке не подвесные или натяжные) и убрать в принципе тоже можно довольно легко


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.