Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Как приклеить плоский бамбук на стену (http://www.pointer.ru/t1705/)

Tech 23.02.2011 13:40

Как приклеить плоский бамбук на стену
 
Очень хочется приходя домой полностью забывать о городской суете и однообразных офисах и окунаться в атмосферу отдыха и отпуска. Вот и подумываю сделать в одном ух углов гостиной тропический уголок, поклеить бамбук на стены, поставить пальму или аквариум. Вопрос в следующем, а как приклеить плоский бамбук к стене? Или можно как-то иначе его прикрепить?

KZT 23.02.2011 13:51

Прежде чем клеить, необходимо тщательно подготовить основание. Стена должна быть чистой, сухой, ровной в противном случае образуется пустота между стеной и бамбуком, что приведет к нежелательным последствиям. Для приклеивания нужно использовать специальный клей, он наносится на стену и бамбук. Прижимаем изделие к основанию и сразу отделяем. По истечению нескольких минут можно прижать бамбук снова, равномерно постукивая.

dimson 24.02.2011 17:22

Я бы советовал клеить бамбук на тканевую основу. Так его можно будет ровнять путем давления к стене. Наносите на подготовленную стену ткань или мешковину, смоченную клеем, далее к другой стороне ткани приклеиваете бамбук.

OZ 24.08.2011 13:30

Особенность отделки стен бамбуком состоит только в том, что его ни в коем случае нельзя прибивать гвоздями, т.к. он треснет. Его можно приклеивать, привязывать, можно аккуратно сверлить ручной дрелью, а после этого прикручивать к стене. Если вы решили клеить, то основной момент – ровные и сухие, очищенные от грязи, обезжиренные стены. Дальше на бамбук наносится клей, и он просто приклеивается к стене. Если после приклеивания вы хотите нанести на бамбук лак, то лучше его немного зашкурить перед тем как приклеивать к стене. А еще поищите о магазинам, много где бамбук продается уже заготовленными «блоками», с ними куда удобнее работать. И не забудьте одеть перчатки перед работой, во избежание заноз.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.