Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Газовый камин. (http://www.pointer.ru/t170/)

Masp 04.02.2011 23:03

Газовый камин.
 
Как вы считаете, а можно поставить газовый камин в простой квартире? Или по правилам каким-нибудь, техники безопасности, например, нельзя такое сделать? А то у нас знакомые очень хвалят газовый камин, но у них загородный дом и там без проблем можно поставить всё, что хочешь...а вот нам в квартире наверное нельзя...Или всё-таки можно? поделитесь идеями пожалуйста!

Gvozdik 04.02.2011 23:06

Конечно можно. Такие камины очень удобны и практичны. Установка не сложная и нет нужды в дровах или угле. Но для установки потребуется получить разрешение. И чистить дымоход не придётся :) Газовый камин придаёт интерьеру совсем другой облик и оригинальность.

Elli 04.12.2011 23:47

а почему в квартире нельзя поставить газовый камин??? В первый раз такое слышу. Автор, ставьте камин и не парьтесь! Газовый камин ведь в плане безопасности вообще надежный и безупречное качество, так что зря вы сомневаетесь в нем, он отлично работает и не требует какой-то особой установки. Вы мне кажется, путаете газовый камин с каким-то другим видом камина, а иначе не понимаю, что такого может быть в газовом камине, чтобы мешало вам установить его в собственной квартире....Мне кажется, что уже обсуждали на форуме эту тему и там тоже народ говорил, что ставят в квартире газовый камин...

Nataly 05.12.2011 08:28

Газовый камин довольно удобная и красивая вещь, не очень тяжелая, поэтому не требует какого-то особенного укрепления фундамента, весит около 200 кг. Все же есть несколько обязательных условий для установки газовых каминов. Во-первых, он обязательно должен быть заводского производства и меть сертификаты, во-вторых, устанавливать его должны специалисты, потому что обязательно нужно прокладывать газопровод (если камин стационарный) и в любом случае должен быть дымоход.

dushen 28.08.2014 22:17

Газовые камины внешне не отличаются ни от классических дровяных каминов, ни от электрических. И если не знаешь, что это газовый камин, то можешь легко принять его за дровяной, или же электрокамин. В чугунном корпусе газового камина размещены фальш-угли или же фальш-дровишки. Но у всех газовых каминов, насколько я знаю, присутствует огнеупорное стекло.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.