Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Можно прикрепить гипсовый лист на потолок одному человеку (http://www.pointer.ru/t1696/)

Kotti 23.02.2011 13:34

Можно прикрепить гипсовый лист на потолок одному человеку
 
Можно прикрепить гипсовый лист на потолок одному человеку? Делаю неспешно ремонт в квартире. Живу один и ремонт делаю тоже один)) подошла очередь потолков, решил сделать в прихожей потолок из гипсокартона, буде ровный и красивый  вот только вопрос: смогу ли я прикрепить гипсовый лист на потолок в одиночку? Позвать на помощь особо некого, а мастера вызывать не очень хочется((((

KZT 23.02.2011 13:55

В первую очередь необходимо правильно произвести разметку для монтажа профиля. Лист картона режется по средине, обязательно не забывайте про снятие фасок на торцах под углом 45 градусов. Далее монтируем профиль на потолок таким образом чтобы все срезы попадали на профиль. Для облегчения монтажа при закручивании шурупов желательно использовать инструмент с наличием наручной петли. Поднимая лист над головой, одной рукой его придерживаем, а другой закручиваем. Понятно тяжело, но можно.

Горец 18.08.2011 10:39

в общем-то многие при установке натяжного гипсокартонного потолка экономят и устанавливают потолок самостоятельно. Однако в вашей ситуации это практически невозможно. Дело в том, что потолок из гипсокартона – это конструкция довольно тяжелая. Вес одного квадратного метра такого потолка составляет примерно 20 кг. А если учесть, что длина листа гипсокартона 2,5 метра, а ширина полметра, то в одиночку поднять всю эту конструкцию вы вряд ли сможете. Проводить такие работы надо как минимум вдвоем, а лучше втроем.

jay 15.01.2012 18:57

Я тоже думаю, что во избежании поломки листов гипсокартона и чтобы не резать их в окрошку для удобства лучше пригласить какого-нибудь знакомого, чтобы помог. Я конечно понимаю, что вы живете один, но может есть у вас друзья, которые согласились помочь? Дело в том, ГКЛ не только тяжелый, но и хрупкий материал.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.