Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как снизить высоту помещения с высокими потолками (http://www.pointer.ru/t1695/)

Строитель 23.02.2011 13:33

Как снизить высоту помещения с высокими потолками
 
Как снизить высоту помещения с высокими потолками? Читала, что многие восхищаются высокими потолками. Если честно, то не знаю почему)) у нас в квартире высокие потолки и это так неудобно! Про ремонт и уборку вообще молчу))) задумались с мужем о том, чтобы уменьшить высоту потолков во всей квартире. Не уверена, что кто-то сталкивался с этим, но вдруг знаете?

KZT 23.02.2011 13:56

Есть несколько вариантов: первое нужно определится каким материалом будут проводится данные работы, деревом, гипсовыми листами или подвесными системами типа " Armstrong". Первый вариант подходит если Вы решите использовать пустующее пространство например под антресоли. Второй вариант более распространенный и более быстрый в монтаже. Третий вариант в большинстве случаев применяется в офисах а не жилых помещениях.

Горец 18.08.2011 10:38

Почему же никто не сталкивался? Наоборот многие очень часто сталкиваются с тем, что высоту потолка надо уменьшить до нужных размеров. Сделать это можно с помощью гипсокартона либо с помощью натяжных потолков. И то и другое имеет ряд своих плюсов и минусов. Из преимуществ гипсокартонового потолка можно отметить его более низкую цену и простоту в монтаже, нежели чем монтаж натяжных потолков, который требует специального оборудования и навыков по его установке. Зато натяжные потолки хоть и дороже, но более прочные и долговечные.

Mega 17.09.2011 23:46

Сейчас таким мероприятием занимаются практически все, только у всех цели разные. Одни хотят просто уменьшить высоту потолков, а другие опускают уже итак низкие потолки для создания красивого потолка. Поэтому - это совсем не проблема. И вам абсолютно правильно уже все рассказали. Лучше всего использовать гипсокартон и натяжные потолки, причем при желании их можно очень оригинально скомбинировать. Так что включайте свою фантазию и все будет замечательно


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.