Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какое цветовое решение наиболее подходит для кухонной мебели? (http://www.pointer.ru/t1687/)

Frico 23.02.2011 00:35

Какое цветовое решение наиболее подходит для кухонной мебели?
 
Кто может подсказать, мне нужен ваш совет в вопросе выбора цвета для кухни. Мы определились с функционалом, а вот с цветом никак не определимся. Обои на кухне светлые, пол тоже светлый, и непонятно то ли кухню тоже делать светлой, то ли темной, то ли вообще какой-нибудь яркой! Оранжевой или сочно-зеленой например! какое цветовое решение наиболее подходит для кухонной мебели?

ЕН23 23.02.2011 01:44

Вложений: 5
Все зависит от габаритов кухонного помещения, а вообще для кухни все цвета хороши. Сейчас даже попробую доказать:

Маг 11.08.2011 19:47

Светлые стены и светлый пол на кухне оставляют вам право на любой выбор! Просто отталкивайтесь от того, какой конечный эффект вы хотите получить. Выбирая яркую мебель (желтую, оранжевую, зеленую) будьте готовы к тому, что через пару лет, а то и раньше, вы устанете от этого цвета и вам захочется перемен. Если к таким частым переменам вы не готовы, то отдавайте предпочтения более спокойным тонам! Светлая мебель визуально увеличит и расширит вашу кухни, темная даст противоположный эффект!

Mika 30.08.2011 21:11

Плюс при выборе цвета мебели для кухни надо не забывать про всю квартиру, про ее стиль. Т.е. например, если у вас квартира в классическом стиле, то на кухне никак не будет смотреться яркая мебель, или мебель с глянцевыми блестящими поверхностями. Мой совет - купите кухню нейтральную по стилю и цвету.

Nataly 01.12.2011 14:34

Я бы прислушалась к советам купить нейтральную мебель, ведь не зря же вы выбрали нейтральные светлые тона для стен, потолка и пола, а чтобы придать яркости и индивидуальности помещению можно добавить несколько акцентных деталей - яркий текстиль, вазочки, посуду и тому подобное. Тогда, когда это все надоест можно поменять и у вас появиться новый интерьер, а может придумать оригинальную подсветку - тоже будет красиво.

Lider 01.12.2011 19:54

Мы вот тоже сейчас мучаемся над вопросом - какого же цвета выбрать мебель в кухню. С материалом мы определились легко, а вот цвет пока подзавис. Мы хотим пластиковые фасады и мечемся между ярким и насыщенным оранжевым цветом и каким-то более бледным, постельным его побратимом. Скорее всего возьмем более светлый пастельный тон оранжевого, а вот посудой и всякими мелочами будем добавлять яркости. )) Жена любительница всяких мелочей и сказала, что сможет разбавить нейтральную мебель.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.