Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какое есть лучшее дизайнерское решения для маленькой квартиры? (http://www.pointer.ru/t1686/)

Lampi 23.02.2011 00:34

Какое есть лучшее дизайнерское решения для маленькой квартиры?
 
Есть ли решение, чтобы создать спокойную атмосферу в доме? Может быть есть какой-то специальный стиль? У меня очень маленькая квартира. Ну очень-очень маленькая. Однушка с маленькой кухней. Одной мне там было более ли менее нормально, но теперь ко мне переехал мой молодой человек и нам вдвоем совсем тесно. Как можно переконструировать нашу квартиру в пригодную для жизни двух людей?

ЕН23 23.02.2011 01:41

Главное, даже если квартира небольшая, создать себе там тот уют, который удобен для тебя. Возможно это старинный мебельный гарнитур, резной, из дерева. Возможно несколько подушек на полу и мебель трансформер. А может огромная мансарда и бассейн в подвале. Зависимость очень велика от финансового положения, но и при малом достатке можно создать для себя отличное гнездышко. стилей интерьеров более 25 наименований, и что самое интересное, во многих схожести нет и рядом, так что лучшего решения нет, для каждого оно свое.

Маг 11.08.2011 19:48

Пожалуй самым оптимальным решением вашей ситуации будет перепланировка квартиры, с объединением кухни и гостиной (она же спальня) и с правильным зонированием пространства. Для кухни оставьте небольшой уголок в получившейся комнате (придется пожертвовать большой кухней ради удобства), обеденный стол можно поставить недалеко от рабочей зоны. Оставшееся пространство можно разделить на две зоны: зона гостиной (с телевизором) и зона отдыха (с кроватью или диваном).

Lider 25.09.2011 22:56

МАГ, как вы себе представляете объединить крохотную кухню и комнату и при это еще устроить разделение на гостиную и спальную зону...
Для маленьких квартир необходимо правильно выбрать мебель, вот в этом и проблема состоит. Первое, что необходимо сделать - это определиться с тем, что из мебели вам очень необходимо, а без чего вы не сможете обойтись. По максимуму необходимую мебель заменить трансформерами. Например стол на кухне, что бы раскладывался, диван, а не кровать в комнате, Шкаф с антресолью, чтобы высокий был.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.