Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Зеркальный дизайн. Потолок в комнате (http://www.pointer.ru/t1676/)

Дачник 23.02.2011 00:23

Зеркальный дизайн. Потолок в комнате
 
А как вы относитесь к зеркалам в интерьере? И к необычному их применению? Насколько сложно сделать зеркальный потолок в комнате? Спрашиваю, потому что загорелся идеей сделать зеркальный потолок в комнате (в спальне, если быть точным). Мне кажется, что это будет очень стильно и визуально расширит комнату очень сильно! Как считаете?

ЕН23 23.02.2011 01:14

Сделать несложно, но хотел вас сразу отговорить от такой идее. Интересно будет в первое время)) Потом останутся только проблемы с ежедневной его натиркой. А вообще сделать зеркальный потолок не сложно, либо из самого зеркального материала, либо же из имитационных материалов. Монтаж, как обычные потолки. по цене тоже.

Маг 11.08.2011 19:58

Вы правильно считаете, что зеркальный потолок зрительно увеличит комнату. Этот прием широко используется и очень популярен. Однако всегда нужно учитывать несколько фактов. Такой стилевой прием довольно своеобразный и вам надо обязательно обдумать сможете ли вы (и ваша вторая половина, например) жить с таким интерьером долго. Если есть такая возможность, вам лучше «протестировать» подольше такой интерьер (в мебельном салоне, в гостях), чтобы понять, насколько он вам подходит

Marina 01.12.2011 12:32

Я тоже против таких экспериментов. Это хорошо смотрится в эротических фильмах, а в реальности в конце концов начнет вызывать просто раздражение. Кроме того такой потолок очень труден в уходе, но если вы уж так загорелись, то я предлагаю вам сделать что - то типа амстронга с зеркальными плитами, в конце концов потом это все легко будет поменять

Lider 01.12.2011 20:23

))) Какие у вас ассоциации, Марина!
Но я вообще категорически против большого количества зеркал в квартире или доме. я рассматриваю зеркала только в ванных, прихожих, ну и у жены на туалетном столике. )))
Просто зеркала очень быстро надоедают. Этот факт проверен не один раз на заказчиках, так что не спишите выполнять такие кардинальные ремонты в спальне.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.