Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как задекорировать проем вытяжки? (http://www.pointer.ru/t1674/)

Кася 23.02.2011 00:21

Как задекорировать проем вытяжки?
 
Возможно мне смогут подсказать те, кто сталкивался с установкой вытяжки у себя в квартире. Каким образом вы декорировали проем вытяжки? Он же так торчит некрасиво и так выглядит ужасно! Очень хочется его куда-то спрятать, а как это сделать ни я, ни муж не представляем. Может быть вы поделитесь примерами?

ЕН23 23.02.2011 01:04

Вложений: 3
Есть большое количество специальных решеток для решения такого вопроса. Разные цвета, виды и размеры. Решетки из пластика, поэтому достаточно долговечны.

Маг 11.08.2011 20:01

Действительно после установки вытяжки остается много следов , коробов и прочих деталей, которые хотелось бы скрыть и которые выглядят не очень эстетично. Скрыть их можно разными способами. Самый удачный, но не самый бюджетный – это монтаж натяжного потолка. Такой потолок скроет все ненужные детали и вытяжка будет выглядеть красиво! Также можно скрыть ненужные детали за подвесными шкафчиками. Просто рассчитайте так, чтобы с высоты вашего роста все элементы скрывались за шкафчиком. Можно при необходимости сделать фальш-панель

Super-worker 28.07.2013 19:52

У меня в голове как-то не очень укладывается, как можно спрятать вытяжку при помощи натяжного потолка. Во-первых вытяжка на стене, а не на потолке. Поэтому никак спрятать вытяжку таким образом не получится. Даже если натягивать на вертикальную поверхность, то это просто абсурд, а как же обслуживать вытяжку в случае необходимости?

Alexfoto 29.07.2013 20:47

Натяжной потолок в любом случае плохой вариант. Самый лучший способ скрыть присутствие трубы от вытяжки и решетки, это мебель под заказ. Да в этом способе есть свои плюсы и минусы. Плюсы - это вы максимально можете скрыть вентиляционную шахту и трубу. Минусы - мебель на заказ это очень дорого, плюс те шкафчики где проходит труба будут неиспользуемыми.

Hayko 28.10.2013 15:49

После ремонта заказывали кухню и сразу оговаривали установку вытяжки. Над вытяжкой у меня висит шкафчик, внутри которого проходит труба. Место по бокам я еще и использую для хранения кухонных принадлежностей, оно не пропадает. Смотрится все неплохо, не видно никаких коммуникаций.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.