Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Табурет из дерева своими руками (http://www.pointer.ru/t1672/)

Дачник 22.02.2011 21:59

Табурет из дерева своими руками
 
Интересно узнать, насколько сложно сделать обычный табурет из дерева самостоятельно? Сосед по даче говорит, что сам изготавливает мебель для дачи, у него это хорошо получается, и говорит, что нигде он этому не учился. Вот и я тоже загорелся сделать что-нибудь сам. Решил начать с чего-нибудь по проще. Так может кто рассказать технологию изготовления?

ЕН23 22.02.2011 22:14

Вложений: 3
Сделать то можно, но вот если у Вас нет такого опыта, то с первого раза вряд ли получится довольно хорошо)). Для того, чтобы табурет был прочным, возьмите заранее выбранную верхнюю часть (седушку) и прикрепите к ней четыре устойчивых ножки одинакового размера. для прочности, скрепите их между собой тонкими планками. Крепления все надо производить с помощью клея и саморезов.

Troy 08.08.2011 19:39

Для изготовления самого простого табурета понадобится обычный плотницкий набор и несколько обрезков из дерева длиной от полуметра. Подойдут даже отходы из пиломатериалов. Из имеющихся досок необходимо отобрать те, которые будут ножками и царгами. Они должны быть без сучков, гвоздей, трещин. С помощью лобзика необходимо вырезать четыре одинаковые ножки и две царги с зазорами для парного их соединения. С помощью дрели и стамесок в ножках вырезаются пазы, а с помощью рашпиля или мелкой ножовки делаются шипы в царгах. Далее на каждую царгу на клею вставляются по две ножки. Сиденье изготавливается склеиванием нескольких досок с ровными краями, не имеющими на лицевой поверхности сучков. После высыхания царги соединяются между собой, а сверху монтируется сиденье. Все монтажные соединения производятся при помощи клея ПВА, но можно также использовать шурупы и саморезы.


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.