Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Насколько в прихожей нужен обувный шкаф? (http://www.pointer.ru/t1669/)

vladislav 22.02.2011 21:55

Насколько в прихожей нужен обувный шкаф?
 
Нужна помощь в решении одного спора. Спорим мы с мужем насчет необходимости обувного шкафа в прихожей. Мне, видимо как женщине, шкаф с обувью просто необходим. Муж же настаивает на том, чтобы шкаф не ставить, мол и так места нет, а еще и деньги тратить. Вот уже месяц мы не можем определиться какую прихожую покупать, со шкафом или без? Скажите, шкаф для обуви необходим или можно и так обойтись?

ЕН23 22.02.2011 22:20

Вложений: 4
Зависит только от Вашего желания правильно хранить обувь, ведь в шкафу обувь защищена от пыли и механических повреждений, также она не попадает на сквозняки и на прямые солнечные лучи, которые пересушивают обувь.

Troy 08.08.2011 19:34

Если посмотреть на все предлагаемые модели прихожих, то практически у каждой из них есть хоть и не большой, но шкаф для обуви. Исходя из этого чисто интуитивно можно сделать вывод, что шкаф в прихожей необходим. В этом шкафу не будет храниться абсолютно вся имеющаяся обувь, лишь только те несколько пар, которые вы носите в данную пору года. Ведь, если в квартире проживает, например, три человека, и каждый их них имеет хотя бы по три пары различной обуви, то ими можно заставить все место в прихожей. В шкафу же имеются две-три полки, на которых разместится вся обувь, а пространство в прихожей не будет загромождено.

Marina 01.12.2011 12:10

Я тоже считаю, что лучше иметь в прихожей шкаф для обуви. Все равно вы займете это место своей обувью, да еще может и большую площадь, потому что в шкафах для обуви обычно есть полки, которые позволяют ставить обувь в несколько рядов, а без шкафа она будет выставлена в беспорядке вся на полу.

Lider 01.12.2011 21:08

А я вот соглашусь с супругом, что именно шкаф для обуви не нужен! В прихожей безусловно нужен шкаф, но должен быть обычный, с полками различной высоты. Шкафы для обуви удобны только в летнее время, когда обувь - это нечто невысокое, а вот зимой - такие шкафы абсолютно бесполезны. У всех моих знакомых, у которых есть шкафы для обуви, зимой вся прихожая заставлена высокими сапогами. ))) А все потому что эти сапоги не влазят в эти шкафы.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.