Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Укрепление входной двери в летнюю кухню (http://www.pointer.ru/t1666/)

Кася 22.02.2011 21:53

Укрепление входной двери в летнюю кухню
 
Случилась у меня такая беда. На даче в летней кухне шатается входная дверь. При осмотре я выявил, что проблема заключается том, что шурупы, на которые прикручена петля, не сидит в отверстии плотно, а скорее даже, наоборот, болтается там. Кто знает, каким способом можно исправить данную ситуацию? Ведь не менять же всю конструкцию деревянной коробки.

ЕН23 22.02.2011 22:34

Примерно понимая, какими могут быть эти двери, скажу только, что заменить на новые их было бы проще, но можно и немного поразвлечься. Желательно сменить местоположение завес, которые скорее всего расшатались. Передвиньте их на пару сантиметров выше или ниже. Отреставрируйте двери обычным способом - щетка по металлу и наждачка для снятия краски и шлифовки, кисть и краска для завершения дела. Прошпаклюйте и закрасьте все щели между откосами и дверью. Если есть скрипы - смажьте завесы и петли. Можно также немного утеплить дверь, приклеив к крам поролон, который окончательно закроет щели.

Troy 08.08.2011 19:21

Данная проблема с петлями может быть как в дверной коробке, так и на дверном полотне. В любом из случаев эта проблема решается одинаково. Снимаете дверь с петель и пробуете завернуть все шурупы. После этого станет ясно, какие из отверстий расшатались и требуют ремонта. Снимаете петли и просверливаете расшатанные отверстия диаметром немногим больше, чем они были уже просверлены. В эти отверстия забиваете заготовленные деревянные пробки, предварительно смазанные клеем. Если пробки плохо подогнаны и выступают из отверстий, их необходимо зачистить наждачной бумагой. Когда клей высохнет, можно вешать петлю обратно.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.