Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Установка доводчика на двери (http://www.pointer.ru/t1664/)

Lampi 22.02.2011 21:51

Установка доводчика на двери
 
Кто-нибудь использовал в своем хозяйстве дверной доводчик? А то на даче входная дверь видимо стоит не в уровень и постоянно открывается. Приходится или на замок закрывать или держать открытой, а это создает некоторые неудобства, да вы и cами понимаете. Друзья посоветовали поставить доводчик. Так вот я смогу сам его поставить или нужно искать специалиста?

ЕН23 22.02.2011 22:36

Вложений: 2
доводчик устанавливается довольно просто. Закрепить его надо на стене над дверью и на самой двери. Это можно сделать с помощью обычных саморезов и отвертки.

Troy 08.08.2011 19:20

В установке доводчика нет ничего сложного. При покупке доводчика, к нему прилагается инструкция, в которой указано каким образом устанавливать и регулировать доводчик. При установке необходимо приложить доводчик к двери со стороны ее открывания таким образом, чтобы его регулировочные винты были обращены к дверным петлям. Далее нужно наметить места отверстий и просверлить их. С помощью шурупов, идущих в комплекте, доводчик прикрепляется к двери. Аналогичную операцию необходимо произвести и с башмаком, прикрепляя его к дверному обрамлению. Далее следует прикрепить рычаг доводчика к башмаку, установив такую его длину, чтобы он образовывал с дверным полотном прямой угол. Следуя инструкции, не сложно отрегулировать силу и скорость закрывания двери.

Йети 19.06.2014 10:26

Сперва определитесь с выбором доводчика. А при выборе многое зависит от того, какова проходимость, т.е. как часто дверью пользоваться будете. Да и вес двери, как и её ширина, сильно влияют на выбор доводчика. На коробке с доводчиком есть цифры от 1 до 7. 1 обозначает самый малый вес двери и минимальную ширину полотна. Ещё на коробке угол открывания указан!


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.