Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Ремонт кухонного стола. Поломалась ножка (http://www.pointer.ru/t1660/)

Кася 22.02.2011 21:47

Ремонт кухонного стола. Поломалась ножка
 
Вчера во время бурного застолья один из гостей попытался резко встать из-за стола. Встать-то он встал, но, вставая, выбил ножку стола из гнезда. Чудом только кто-то успел удержать стол в равновесии. И вот теперь стол у нас на трех ногах. Осмотрел ногу и связывающие элементы, с большего все цело, но, вставляя ногу на место, она вообще никак не хочет держаться, даже чуть-чуть. Думаю посадить все на шурупы. Подскажите, как будет правильно все сделать?

ЕН23 22.02.2011 22:47

Точно такую же ножку можно только заказать, а смонтировать ее уже не проблема. Если заказ не удастся, то Вам придется искать весь комплект довольно похожих ножек в продаже и потом крепить их к столешнице.

TRS 16.08.2011 12:38

Если в самой ножке и царгах все шипы целые, просто расшатанные, то в таком случае не стоит применять шурупы или другие подобные крепежные средства. Здесь необходимо зачистить все пазы и шипы, для этого подойдет стамеска и мелкая наждачная бумага. Необходимо помнить, что поверхность пазов и шипов следует очищать до древесины. Потом необходимо промазать пазы и шипы клеем ПВА. Поскольку шипы сильно разболтавшиеся, то их следует обернуть марлей или бумагой, также промазанных клеем, на необходимую толщину. Затем необходимо собрать конструкцию и дать ей хорошо высохнуть.

Pavko 12.10.2016 23:32

Прежде чем сажать на шурупы и металлические пластины попробуйте ножку приклеить. Для этой цели вполне подойдет эпоксидный клей. Он пригоден для склеивания любой поверхности и держит не хуже метизов.


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.