Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Выбор мебели на новый, отремонтированный балкон (http://www.pointer.ru/t1658/)

Frico 22.02.2011 21:45

Выбор мебели на новый, отремонтированный балкон
 
Надоел на балконе беспорядок. Решил все прибрать и аккуратно разложить, чтобы потом было легко все найти и взять. А заодно и сделал небольшой, но ремонт. Теперь балкон просто сверкает от чистоты. Но старые вещи заносить обратно придется. Поэтому думаю установить какие-нибудь шкафы или тумбочки на балконе. Ну, или что там на балконах ставят? Если кто может подсказать по вопросу необходимой на балконе мебели, буду очень признателен.

ЕН23 22.02.2011 22:52

Если это балкон не предназначенный для кабинета или цветочной комнаты и имеет общее назначение, то обустройте его так, как Вам именно удобно. Тумбочка, шкафчик или стеллаж, сушка для белья или каркас наборной с бельевой веревкой, столик и несколько стульчиков или откидных табуретов.

TRS 16.08.2011 12:36

На балконах или в лоджиях ставится такая же корпусная мебель, какая может находиться и в квартире. В основном это шкафы, стеллажи, тумбы, а также ящики. Лучше всего такую мебель делать под заказ или самостоятельно, так как найти уже готовый шкаф, который бы подошел по размерам на балкон не так просто. К тому же, под заказ или самостоятельно можно сделать встроенные шкафы или использовать стену балкона или лоджии как одну из стенок шкафа, что соответственно приведет к экономии на материалах. Если лоджия достаточно большая, то на ней можно разместить небольшой столик и стулья.

French 16.08.2011 21:09

Стеллаж на балконе - это самая незаменимая вещь, туда можно прятать все вещи,которые мешают в квартире и при этом на самом балконе тоже будет порядок.Лучше всего конечно делать такие стеллажи, как уже было сказано, именно по вашим размерам. После установки стеллажа в зависимости от оставшегося количества места можно купить красивую плетенную мебель (кресла и столик), повесить шторы (обычные, римские, жалюзи, ролеты) и под потолком предусмотреть место под сушку белья (лучше всего, чтобы она была раскладная или выдвижная и когда вы ею не пользуетесь, чтобы не портила вид).

Hayko 13.11.2013 16:23

Ничего необычного в балконной мебели нет, все вам уже посоветовали, что необходимо, а что желательно при наличии места и средств. Я хочу посоветовать вместе с приобретением мебели на балкон, провести туда электроснабжение, чтобы в любое время было удобно найти вещи в том же шкафу или на стеллаже. А если там будет стоять удобное плетеное кресло, то и почитать и попить чаю будет удобно при имеющемся освещении.

Super-worker 05.12.2013 14:16

Если много вещей, которые требуют хранения на балконе, то нужно делать шкаф в торце балконы. Именно шкаф, а не стеллаж, чтобы все было закрыто от глаз и не было захламленности лишней на балконе. А если вещей немного, то можно обоитись и тумбочкой, а сверху в теплое время ставить цветы.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.