Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Реставрация старой межкомнатной двери (http://www.pointer.ru/t1657/)

Дачник 22.02.2011 21:44

Реставрация старой межкомнатной двери
 
В деревне у матери есть старый дом, построенный более полувека назад. За все это время дом изрядно потрепало, но он все равно остается прочным и теплым. Вот я и решил где отремонтировать, где отреставрировать его. Не знаю, что делать с дверьми. За годы они уже потрескались, и краска пооблазила. Покупать новые двери не хочу. Подскажите, как их отреставрировать?

ЕН23 22.02.2011 22:54

Можно отреставрировать все, было бы желание, да только вот стоит ли?. Любые проемы и дыры можно зашпаклевать и зачистить сверху. Всю поверхность двери отшлифовать и протереть. по возможности обезжирить и вскрыть краской цвета, который вам нравится.

TRS 16.08.2011 12:35

Для реставрации старых дверей, сперва, необходимо снять старую краску. В зависимости от того, в каком состоянии находится дверь, краску можно снять с помощью шпателя, растворителя или строительным феном. Когда краска будет удалена, нужно зашпаклевать на дверном полотне все трещины и сколы шпаклевкой по дереву и дать ей высохнуть. После чего дверь необходимо зашкурить мелкой наждачной бумагой. Последним этапом реставрации является покраска двери и лакирование. Весь комплекс работ следует производить на дверях, снятых с петель и уложенных горизонтально на подставки.

Q-West 04.10.2016 14:40

Сразу необходимо снять старые полотна с коробок. Старая краска должна быть удалена полностью. Все трещины и сколы нужно тщательно замазать шпатлевкой. Если есть бугры и заусенцы, их необходимо снять шлифшкуркой. Далее все полотно зачищается и грунтуется. После чего покрывается лакокрасочным покрытием и монтируется на место. Реставрация дверных коробок осуществляется в той же последовательности.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.