Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Смыть пятна краски с обоев (http://www.pointer.ru/t1653/)

vladislav 22.02.2011 20:31

Смыть пятна краски с обоев
 
Помогите пожалуйста, кто знает(((( решили одну комнату покрасить (другая оклеена обоями), так вот в той комнате, где обои, мы случайно мазнули по стене краской(((( и еще капли краски нечаянно попали на стену при покраске окна теперь на наших красивых обоях пятно от краски на видном месте! Как можно смыть его? Желательно конечно без следов

ЕН23 22.02.2011 20:34

Если обои предназначены для мытья, то попробовать это сделать можно. Но я так понимаю, что краска эмаль? Тогда можете попробовать растворителем, но скорее всего, что это не поможет и часть обоев Вам придется просто заменить.

Bim 08.08.2011 18:55

Если без следов, то проще всего будет отодрать испорченную полоску обоев и приклеить на ее место новую, но, понимая, что такого большого количества остатков обоев у вас, скорее всего не сохранилось, предлагаю вам прикрыть ваше пятно картиной/ фотографией в рамке/ полкой для книг/висячим горшком с цветочком. Вариантов масса. Если же вы начнете тереть и оттирать, неважно каким средством, то, избавившись от пятна краски вы рискуете избавиться от цвета ваших обоев. Поэтому, советую вам хорошенько подумать и выбрать наиболее оптимальный вариант.

Mika 11.08.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Bim (Сообщение 13532)
но, понимая, что такого большого количества остатков обоев у вас, скорее всего не сохранилось, предлагаю вам прикрыть ваше пятно картиной/ фотографией в рамке/ полкой для книг/висячим горшком с цветочком.

Очень правильно сказано, если пятно находится на уровне глаз или выше, а вот если пятно ниже уровня глаз, то все-таки вам придется вырезать кусок обоев и переклеить их, потому что прикрыть ничем его нельзя на такой высоте, разве что какой-то мебелью, если есть такая возможность.

stopsik 11.08.2011 21:54

Да берется идентичный кусок обоев и прикладывается на оклеенную стену, где пятно краски. Потом прорезаете малярным ножом два куска обоев.
Замет убираете старую обоину, а на её место клеите вырезанный кусок, обои подгоняются четко и без проблем, можно чуток смочить старую обоину.
И таким образом вырезаете все пятна, а убрать не заметно не получится....
Удачи в задуманном.

Mega 21.08.2011 21:25

Убирать пятнами обои не всегда получится, потому что обои могли потерять свой первоначальный цвет на солнце и вклеив просто пятно, может стать еще хуже, чем с пятном, но если обои не потеряли цветов, то это конечно вариант с минимальными затратами. краску ни как не удалить незаметно

stopsik 22.08.2011 11:01

Mega по словам автора ТС, я понял, что обои только наклеены, вот и предложил такое решение, с заменой частей.
А если обои старые, то не стоит и переживать содрать их, и переклеить на новые, а то больше времени и сил уйдет,
на то чтобы вставки повклеивать, а результат будет нулевым.
А краску точно сказано ни чем не удалить, так, чтобы бесследно..


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.