Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Где на балконе правильно расположить тумбочку? (http://www.pointer.ru/t1642/)

Frico 22.02.2011 20:22

Где на балконе правильно расположить тумбочку?
 
Мы присоединили в квартире балкон к комнате. Он у нас немаленький, поэтому получилась довольно просторная комната. Хотим на балконе поставить тумбочку для всяких вещей, которые каждый день не используем, в общем проще говоря, для всякого хлама))) куда лучше эту тумбочку поставить, как вы считаете?

ЕН23 22.02.2011 21:07

Тумбочку можно установить во внутреннем углу балкона, подальше от сырости и палящего солнца. Также ее желательно чем-либо накрыть, чтобы не портить верхнюю часть.

Bim 08.08.2011 19:06

На мой взгляд, такую тумбочку лучше всего расположить дааааальнем-дааааальнем углу)) Но при этом не стоит забывать о том, что ее надо расположить так, чтобы вам было удобно туда лазить при необходимости, что-то оттуда доставать, что-то туда ставить, то есть ничего не должно вам мешать ею пользоваться. Но при этом тумбочка для хама должна быть максимально незаметной в интерьере вашей новой комнаты и не обращать на себя внимания. Если же такого скрытного места нет. то можно тумбочку как-нибудь крассиво задекорировать снаружи, а внутри уже с чистой совестью копить всякий хлам))

Roomy 07.05.2012 13:37

Интересные у вас мнения, не менее интересней и самого вопроса. :) Предложение конечно правильное, - тумбочку устанавливать нужно по каком-либо углу, а куда же ее еще можно установить, не посредине же балкона. Меня очень рассмешило предложение Bim "тумбочку лучше всего расположить дааааальнем-дааааальнем углу))". Только этот дальний угол будет каждый раз меняться в зависимости где вы будете стоять :) И напоследок вопрос. А дальний угол относительно чего?

Leonardo_333 14.05.2012 16:09

А я бы вместо тумбочки оборудовал рабочее место. Это очень практично для экономии места в квартире. Над рабочим местом можно расположить полочки. Еще как вариант вместо тумбочки как стандартной, сделать тумбочку в виде скамейки. Очень практично и удобно ( можно отдохнуть на балконе, а все шмотки спрятать в этой скамейке). Чисто, уютно, оригинально!

Flower 28.06.2012 00:04

Вот и советы! ))
Ребята, а вы не задумались над тем, а какой вообще хлам может поместиться именно в тумбочку? Честное слово, я такого не понимаю. Просто у всех есть такие вещи, которые очень необходимы, но по центру квартиры их не поставишь! Например те же детские санки. И вот они-то как раз не поместятся в тумбочку, для них нужен шкаф! Да и вообще намного целесообразнее в одном из торцов балкона делать шкаф!

Ziper 02.08.2012 11:18

Flower, про шкаф полностью согласен. А если необходима тумбочка для всякой мелочи, да и балкон позволяет по площади как описывает автор, то я бы ее поставил под открытую(застекленную) стенку, и использовал, помимо детали интерьера для хранения всячины , как столик, чтобы в летний выходной и солнечный денек посидеть семьей или друзьями, попить чаю или покурить кальян. По крайней мере у меня на балконе столик стоит, а от хлама я стараюсь избавиться сразу как он появляется.

Mega 04.08.2012 13:08

Я тоже поддерживаю. что вместо тумбочки нужно делать шкаф. На своем балконе я так и сделал, в нем я храню все свои инструменты, так как в квартире не особо есть где поставить перфоратор, уровень, рейки и другие инструменты, чтобы они не мешали. Но есть такие вещи, что в шкаф не поставить например велосипед. Вот где его поставить, чтобы он не мешал?


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.