Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Установка роликовой системы на кресло (http://www.pointer.ru/t1640/)

Кася 22.02.2011 20:21

Установка роликовой системы на кресло
 
Недавно закончили дома ремонт и в детской комнате уложили ламинат. Однако прошло пару дней и я заметил несколько царапин на ламинате. Оказалось, это ребенок двигал свое компьютерное кресло и ножками поцарапал ламинат. Ножки у кресла без колесиков. Как вариант, решил поставить на кресло ролики. Подскажите, какие ролики выбрать, и каким образом их необходимо заменять?

ЕН23 22.02.2011 21:11

Подбирать ролики и колесики надо в зависимости от веса кресла и полового покрытия. Замеряйте зазор между креслом и полом, купите ролики более широкие, чтобы не травмировать линолеум или ковровое, далее прикрепите их к углам корпуса кресла на нижней части кресла с помощью саморезов.

Troy 08.08.2011 19:54

Скорее всего, в компьютерном кресле установлены глайдеры – обычные неподвижные опоры для кресла. Поменять их на ролики довольно просто. Необходимо приобрести комплект роликов, обычно они продаются по пять штук. Глайдеры откручиваются и на их место закручиваются ролики. Глайдеры и ролики имеют одинаковый шток - одиннадцать миллиметров, что делает их замену и использование универсальным. Желательно купить полумягкие ролики, которые специально предназначены для таких поверхностей как ламинат и паркет, в то время как обычные ролики могут все же поцарапать напольную поверхность.

Lider 25.09.2011 23:06

А я бы не стал менять на ролики ножки у компьютерного кресла, потому что для ребенка не всегда удобно, когда кресло на колесах. Я бы наклеил на ножки войлочные наклейки (сейчас такие продаются почти во всех строительных магазинах) и все бы проблемы были решены с царапинами на ламинате. Не все колесиики пасут ламинат от царапин.

Pavko 20.10.2016 20:34

Лучше всего брать ролики с колесиками с силиконовым напылением. Они точно не будут ни царапать, ни истирать ламинат, паркет, линолеум и т. д. Денег лучше не жалеть на эту мелочь и приобрести сразу нормальные колеса.


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.