Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Обустройство кладовой на кухне (http://www.pointer.ru/t1638/)

Masp 22.02.2011 20:20

Обустройство кладовой на кухне
 
Можете поздравить меня с покупкой новой квартиры. Сейчас вот провожу чистовой ремонт и вскоре планирую заселиться. На кухне у меня имеется небольшое углубление в стене, как раз для небольшой кладовки. Именно под это помещение я и хочу отвести углубление. Ведь все равно где-то надо хранить второстепенные вещи. Подскажите, как лучше обустроить кладовку, а то мои идеи остановились лишь на установке дверей.

ЕН23 22.02.2011 21:15

ЕЕ надо сделать так, чтобы и удобно было, и чтобы не мешала и не закрывала какие-либо коммуникации. Стены выгнать из кирпича или г/к. Снаружи отделку в стиле кухни. Размещать, конечно же, лучше в углу. Внутри кладовки оборудуйте ящички и полочки для удобства пользования.

Troy 08.08.2011 19:47

При обустройстве кладовой, прежде всего, необходимо провести в ней небольшой ремонт. Для этого достаточно сделать отделку стен и потолка, застелить пол, провести в нее освещение. При плотном закрывании двери обязательно требуется наличие вентиляции в кладовой. Стены и потолок можно покрасить краской или обклеить обоями, на пол уложить, например, линолеум или другой подходящий материал. При отделке следует обходиться светлыми тонами. После отделки можно начинать планировать полки, стеллажи для хранения вещей, различные крючки и вешалки.

Mika 09.08.2011 22:15

При планироавании размещения полок в вашей кладовке необходимо учесть, что вам может будет необходимо поставить какие-то высокие вещи, например швабру, веник. Так же необходимо полки размещать так, что бы на них можно было размещать разные по высоте предметы, потому что на кухне могут быть как высокие бутылки, так и совсем низкие коробочки или баночки. Полочку лучше всего делать из материала, который хорошо моется, или же на каждую полку постелить клеенку.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.