Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Выбор покрывал для мягкой мебели (http://www.pointer.ru/t1636/)

Masp 22.02.2011 20:18

Выбор покрывал для мягкой мебели
 
Пару дней назад купили с женой новый диван. Смотрим на него, сидим на нем, спим на нем и не можем нарадоваться. Однако стало нас терзать смутное сомнение по поводу нашей обивки. Ведь при таком частом использовании, как у нас, диван быстро может потерять свой великолепный вид. Подскажите, каким образом нам уберечь диван и сохранить его первоначальный вид?

ЕН23 22.02.2011 21:26

Они продаются на рынках, в магазинах тканей и в салонах мебели. Также можно поискать на распродажах. Самое главное в таком выборе - это качество и дальнейшая простота в чистке данного изделия.

Troy 08.08.2011 19:42

Чтобы избежать преждевременного износа обивки дивана, достаточно использовать на нем покрывало. Среди покрывал можно выделить хлопковые и стеганые. Хлопковое покрывало состоит на 100% из хлопка без всяких добавлений и примесей. Такое покрывало имеет огромный ассортимент по цвету и узору, что позволяет подобрать покрывало под любой интерьер. Поскольку они легкие, их удобно использовать в летнее время. Стеганые покрывала также состоят из хлопка, но имеют теплую подкладку, благодаря чему их можно использовать и в холодное время года. И так же, как и обычные хлопковые покрывала, стеганые придадут комнате теплый и уютный вид.

Lider 25.09.2011 23:29

А я не люблю покрывала для мебели. Когда на них сидишь, то когда встаешь - надо их поправлять, наводить красоту. А между прочим современные обивочные ткани для мягкой мебели очень устойчивы к разного рода загрязнениям, им не страшны когти и зубы животных. И все эти ткани очень удачно можно почистить. Ведь пыль все равно никто не отменял - ее надо чистить и покрывало не защитит от нее диван

Super-worker 15.11.2013 14:43

А мы заказывали новый мягкий уголок в гостиную и купили к нему же еще дополнительно такой же материал, как обивка по размеру, который нам нужен. Потом обработали края и теперь у нас есть покрывала идентичные нашей обивке, очень удобно. Можно просто купить в магазине подходящую по цвету к вашему дивану ткань обивочную и самим сделать покрывала.

LuckyWeb 07.12.2013 22:30

Если у вас нет маленьких детей или вы хорошие родители и постоянно следите за тем, что делает ваш ребенок, с детства его приучаете к аккуратности и порядку, то вам не нужны никакие покрывала. Современные обивочные материалы очень выносливые, у нас диван и кресла уже шесть лет, а выглядят как новые. А эти тряпки которые стелят сверху , только портят вид, диван постоянно помятый.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.