Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Выбор обшивки для дивана (http://www.pointer.ru/t1634/)

Frico 22.02.2011 20:17

Выбор обшивки для дивана
 
У нас есть старенький диван. На вид он уже знатно потрепанный, но в целом он еще достаточно прочный. Мы хотим подарить ему вторую жизнь и перетянуть в новую обивку. Но как мы узнали, существует несколько типов обивки. Подскажите, пожалуйста, какую лучше всего выбрать обивку для дивана, чтобы она была долговечной и прочной, и, в то же время, не очень дорогой?

ЕН23 22.02.2011 21:22

На той обшивке, которая будет прочна и износостойка. Обратите внимание на простоту ее чистки. Не забудьте о том, что цвет и рисунок должны соответствовать другим вещам в комнате.

Troy 08.08.2011 19:44

Выбор ткани для обшивки дивана зависит от личных предпочтений хозяев. Однако следует учитывать особенности каждого из типов. Кожа является очень долговечным материалом, но требует к себе особенный уход, боится прямых солнечных лучей, и стоимость кожи достаточно велика. Велюр - приятная на ощупь ткань, нетоксичная, ворсистая. Минусом велюра является трудность очистки его от впитавшихся пятен. Жаккард - имеет высокую прочность, жесткий, но износостойкий. Шенил - экологически чистый материал, стойкий и гипоаллергенный. Лучше всего подходит семьям с маленькими детьми. Флок - мелковорсистая ткань, имитирует шенил, велюр, пользуется популярностью среди прочих обшивок. К тому же ткань совсем не дорогая.

Flower 01.09.2011 00:39

При выборе ткани для обивки мягкой мебели надо помнить, что если у вас есть дети, то материал должен хорошо чиститься, если у вас есть домашние животные, то материал не должен бояться зубов и когтей ваших животных. Если эти факторы не влияют на ваш выбор, то можете брать то, что вам больше нравиться внешне и на ощупь. все современные материалы в принципе прочные и долговечные, если ими правильно пользоваться, специально не пытаться рвать или загрязнять.

Надежда 31.01.2012 11:19

Мне тоже кажется, что сейчас настолько большой выбор материалов, что все зависит только от вашего образа жизни, размеров вашего кошелька и общей обстановки в вашей комнате. Можно скомбинировать материалы на диване, например, если у вас сильно изнашивается оббивка на подлокотниках, то для них выбрать материал попрочнее или может кожу, а на остальной диван какой-нибудь материал подешевле.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.