Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Потемнела затирка на напольной плитке (http://www.pointer.ru/t1626/)

Строитель 21.02.2011 19:59

Потемнела затирка на напольной плитке
 
Такая проблема у нас дома возникла – на напольной плитке в ванной и в туалете (у нас там плитка из одной коллекции) темнеет затирка. Это так некрасиво выглядит((( так обидно! Мы ведь ремонт не так давно сделали(( расскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой, как можно предотвратить такую проблему? И эту затирку, как я понимаю, теперь только если поменять на новую можно?

KZT 21.02.2011 20:15

Старую затирку нужно удалить и затереть швы заново. Чтобы швы оставались чистыми, их обрабатывают специальным защитным составом. Наносить состав нужно на чистый сухой шов. Лучше это делать при помощи художественной кисти.

dimson 22.02.2011 15:17

Затирка просто загрязнилась. ЕЕ можно не удалять полностью, а просто стереть верхний слой и обновить ее.

Паяльник 22.08.2011 08:35

Такая проблема случается, особенно когда сверху на затирку не нанесена антиплесень. Решить вашу проблему можно так: вышкурить старую затирку (но это получится сделать аккуратно только если ваша плитка прочно держится). Сделать эту процедуру можно жестким шпателем или наждачкой, только делайте очень аккуратно, чтобы не повредить плитку (чтобы на ней не появились сколы или царапины от вашей переделки). Затем купите затирку потемнее и заделайте ею швы заново, только не забудьте обработать покрытием, предотвращающим появление плесени. Если этого не сделать, затирка со временем опять потемнеет! Удачи!

Mika 03.10.2011 22:34

К сожалению вам нужно удалять старую затирку, как бы сложно это не было. Главное набраться терпения. И перед тем как делать новую затирку швов, швы надо обработать средством от плесени, затереть швы и снова покрыть средством от плесени. Тогда ваши швы будут как новые намного дольше.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.