Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   На потолке в некоторых местах видна арматура. Чем ее заделать (http://www.pointer.ru/t1624/)

Loki 21.02.2011 19:58

На потолке в некоторых местах видна арматура. Чем ее заделать
 
Стали недавно обладателями новой квартиры. Жильё социальное, косяков при строительство много, будем потихоньку исправлять, потому что претензии предъявлять некому особо. Буду к вам обращаться за советами. Сейчас мне нужен такой совет: если на потолке видны следы арматуры ( в некоторых местах ржавые пятна, подозреваю, что от неё), то можно ли их чем-нибудь заделать аккуратно? Что-то мне на ум ничего не приходит!

KZT 21.02.2011 20:16

Арматуру нужно зачистить щеткой по металлу и покрасить эмалью. После высыхания проверьте, не проступила ли местами ржавчина, если проступила – прокрасьте эти места еще раз. Дальше потолок можно шпаклевать и красить. Эмаль предотвратит появление ржавчины на покрашенном потолке.

Механик 21.02.2011 23:38

Надо понять, почему проступила арматура. Вполне вероятно, что перекрытие находится в аварийном состоянии. Может над Вами кто-то сделал рискованную перепланировку или пергрузил несущую конструкцию.. Необходима экспертиза с подписью жилконторы, ну или консультация специалиста на месте, как минимум! Я бы стал требовать бумагу с подписью, ведь кто-то должен отвечать, если потолок рухнет :)

Паяльник 22.08.2011 08:36

Ржавые пятна на потолке могут быть действительно следами от арматуры. С этими пятнами не так уж и легко справиться, но наберитесь терпения  если пятна не отмываются (вы кстати пробовали их просто отмыть? Иногда это помогает))), то вы можете взять обычную эмаль, которой красят, например, батареи и каждое пятно аккуратно закрасить эмалью. Это конечно процесс муторный и долгий, но зато эффективный. Дальше действуете стандартно: хорошо прогрунтовываете потолок, желательно даже дважды и ждете, когда грунтовка засохнет. Затем хорошенько зашкуриваете, грунтуете специальной грунтовкой и аккуратно шпатлюете.

Ярослав 16.05.2017 18:47

От таких пятен не просто избавится, снимайте старую шпаклевку аккуратно. После почистить ржавчину, обработайте арматуру и покрасьте хорошенько.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.