Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что можно сделать с трещинами в штукатурке (http://www.pointer.ru/t1623/)

Kotti 21.02.2011 19:50

Что можно сделать с трещинами в штукатурке
 
Нужен ваш срочный совет!!! И чем быстрее, тем лучше!! Заштукатурил стены в комнате (ремонтирую сейчас полностью гостиную), съездил по делам, приезжаю, а в штукатурке появились трещины! Причем во многих местах. Раньше сколько сам штукатурил – никогда такого не было! Что могло произойти и что теперь делать с этими трещинами??? Можно их чем-то заделать, замазать?? Только не говорите, что надо всё переделывать заново(((

KZT 21.02.2011 19:51

Если трещины достаточно глубокие, их нужно расшить, прогрунтовать и заделать. При этом отставшие куски штукатурки нужно удалить. Далее стену, либо ее поврежденный участок, следует заармировать стекловолоконной сеткой. Это не защитит от появления трещин, но удержит отстающие части на стене.

Паяльник 22.08.2011 08:45

Заново может быть и не понадобится переделывать, однако всё зависит от размера и характера трещин. Если они не слишком большие и поверхность рядом с ними не набухла, то ситуацию ещё можно спасти. Вам необходимо расширить трещины с помощь любого подходящего инструмента, затем нужно прогрунтовать трещины с помощью специальной грунтовки для растворимых смесей (уточните у консультантов в любом строительном магазине, они вам подскажут). Трещины заделать заполняющей шпаклевкой, с армирующими волокнами. Ни в коем случае нельзя использовать вновь штукатурный раствор, а иначе трещины опять появятся через некоторое время!


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.