Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   На что лучше клеить потолочный плинтус (http://www.pointer.ru/t1616/)

Строитель 21.02.2011 19:45

На что лучше клеить потолочный плинтус
 
Делаю ремонт у тещи в гостиной. Она у меня дама с претензией на пафос)) и затребовала в обязательном порядке приклеить потолочный плинтус! Сколько я ей ни говорил, что это уже не модно, не красиво и не практично, но она всё равно стоИт на своем!! Наверное увидела такой плинтус у какой-то из подружек и хочет тоже быть в «моде»))) подскажите мне, на что лучше клеить этот потолочный плинтус?))

KZT 21.02.2011 19:54

Потолочный плинтус (или багет) можно клеить при помощи разных материалов. Некоторые специалисты клеят багет на шпаклевку, но этот метод имеет весьма существенные недостатки. Он весьма трудоемкий и при подрезке обоев под багет шпаклевка крошится, попадая под обои.
Можно также использовать клей для потолочной плитки из пенополистирола, но он очень плохо окрашивается и не скрывает дефекты.
Оптимальным материалом для поклейки багетов, на мой взгляд, является акриловый герметик. Этот материал удобен в работе, легко окрашивается и скрывает дефекты подрезки.

dimson 22.02.2011 15:26

Есть для этого специальные клеи, можно воспользоваться самым стандартным, например клей "dragon".

Паяльник 22.08.2011 08:31

Потолочный плинтус можно приклеить двумя способами: непосредственно на обои с помощью специального клея или на шпаклевку до оклейки обоев. У каждого из способов есть свои плюсы и минусы, вам надо выбрать тот, который нравится вам. Минус первого способа в том, что если стены у тещи в гостиной не идеально ровные, то между стеной и плинтусом могут образоваться щели. В принципе их можно аккуратно заделать с помощью клея «Момент монтаж, он белого цвета и не особо виден. Кстати с помощью этого клея предпочтительнее клеить и сам потолочный плинтус. Второй способ хорош тем, что все щели вы уберете ещё до поклейки обоев!


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.