Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какая ограда обеспечит больше безопасности в загородном доме (http://www.pointer.ru/t1603/)

Grom 21.02.2011 18:54

Какая ограда обеспечит больше безопасности в загородном доме
 
кто поделиться мнением относительно того, какая ограда обеспечит больше всего безопасности в загородном доме? а то у нас довольно дорогая бытовая техника в доме, да и мебель хорошая и хотелось бы какой-то такой надежный забор, чтобы можно было спать спокойно и не думать о том, что мы являемся хорошей ловушкой для воров. Кто какие заборы посоветует в нашей ситуации?

KZT 21.02.2011 19:09

Оптимальный вариант - забор из бетона или кирпича, высотой не менее 2 м. Лучше, если он будет без всяких архитектурных изысков и по внешнему виду напоминать ограждение «режимного» объекта. Использование дерева или металлической сетки имеет свои недостатки. И не только потому, что пару досок оторвать проще, чем отодвинуть бетонную плиту. Просто дерево недолговечно и через несколько лет его придется менять. Забор из сетки-рабицы также легко разобрать, этот материал даже иногда воруют сборщики цветных металлов. Ограждение должно скрывать от посторонних глаз то, что происходит на вашем участке. И это будет дополнительной защитой от незваных гостей.

Figaro 20.11.2011 01:42

в вашем случае надо позаботиться не только о надежном заборе, но и о надежной сигнализации, потом что забор не всегда спасает от всех ситуаций. Но в вашем случае я кстати за кирпичный высоченный забор! Обычно за такой забор очень сложно ворам проникнуть, это мне знакомый рассказывал, он в охране работает и рассказывал, что обычно народ богатый ставит себе очень высокий кирпичный забор, через который сложно проникнуть без специальных каких-о приспособлений! Ну ещё и собаку можете завести))) Чтобы так сказать комплексный подход был, чтобы если что-то одно не сработает, так другое поможет ))

Marina 20.11.2011 14:07

Я тоже считаю, что одним забором не обойтись, обязательно нужен комплекс мер. А забор можно сделать кирпичный или бетонный, можно поверху пустить кованные пики и смотриться хорошо и ворам штаны порвет, по периметру поставить видеокамеры и завести пару кавказских овчарок. Наверное, тогда точно никто не пролезет.

rybolov 13.07.2014 12:42

Никакая ограда совершенно никакой безопасности не даст, разве что от бешенных собак и лисиц. Ведь основная задача ограды - отгородиться от ненужных и лишних любопытных глаз, создать иллюзию уединения, оградить территорию, ну и чисто функциональные функции )) Я вот бывал в Беларуси и был поражён, что в деревнях у них символические изгороди высотой сантиметров 30 :)

Pavko 19.10.2016 17:18

Наиболее надежной будет металлическая ограда увенчанная сверху декоративными элементами в виде пик. Через такую ограду перемахнуть очень сложно. Прутья в такой ограде должны выполняться с наиболее минимальным шагом, чтобы между ними невозможно было протиснуться.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.