Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   В случае, если форма крыши получилась не совсем симметричной (http://www.pointer.ru/t1593/)

Grom 21.02.2011 18:47

В случае, если форма крыши получилась не совсем симметричной
 
В случае, если форма крыши получилась не совсем симметричной, какой вид кровли лучше выбрать, чтобы скрыть дефект? Имею ввиду - какие кровельные материалы смогут исправить визуально не только этот дефект, но и будут просты при монтаже, особенно на изломах крыши и на коньке крыши? Не будет ли ассиметричная крыша сильно бросаться в глаза?

KZT 21.02.2011 19:18

Черепичная «чешуя» позволяет спрятать даже явные дефекты, которые закладываются еще при неточной разбивке цоколя. Чешуйчатая черепичная кровля без напряжения приспосабливается к неизбежным деформациям при сезонной осадке зданий и к температурным колебаниям - роль температурных швов выполняют в ней «открытые», не заполненные герметиком шпунтовые черепичные стыки. Например, металлочерепицу не обеспечить идеально ровным полем обрешетки, она будет грохотать при каждом порыве ветра. При крупноразмерном профилированном материале скрыть дефекты невозможно.

electric 05.11.2013 19:42

Лучше всего использовать мягкие кровельные материалы. Например, очень прост в монтаже мягкий рулонный кровельный материал Катепал и Икопал, который после монтажа напоминает пчелиные соты, что значительно скрывает погрешности крыши. Материал произведен из стеклохолста, пропитан резинобитумом и покрыт каменной крошкой, что повышает долговечность кровли в несколько раз. Кровля длительное время не выцветает и очень прочна.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.