Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какова прочность конструкции дома (http://www.pointer.ru/t1590/)

Grom 21.02.2011 18:44

Какова прочность конструкции дома
 
А какой вообще является прочность конструкции термодома? Понимаю, что вопрос сложный и слегка размытый, но ведь есть какие-то относительные показатели прочности конструкции дома из пенополистирола и существуют какие-то мнения на этот счет. Заранее извиняюсь, если вопрос не совсем корректно удалось сформулировать, просто я пока только с трудом втягиваюсь в строительную терминологию

KZT 21.02.2011 19:20

Конструкция дома, возведенного с применением несъемной опалубки из пенополистирола, является железобетонным монолитом. Двойная теплоизоляция стен обеспечивает минимальные температурные колебания несущего бетонного ядра стены. Поэтому все элементы здания надежно защищены от температурных расширений и, как следствие, от возникновения трещин. Долговечность такой конструкции составляет более 100 лет.
С течением длительного времени пенополистирол полностью сохраняет свои свойства и характеристики. Правильно используемый пенополистирол имеет неограниченный срок эксплуатации. В Германии дома, построенные по технологии несъемной опалубки из пенополистирола, страхуются на 100 и более лет.

Рём 16.10.2011 03:45

в прочности дома, возведенного из пенополистирола не стОит даже и сомневаться, ведь применение монолитной технологии с несъемной пенополистирольной опалубкой - это очень современная и эффективная "мода" в строительстве. и недаром такую технологию хвалят, ведь она сейчас является одной из самых прочных и долговечных и при этом блоки из пенополистирола являются совершенно недорогим материалом (по крайей мере в сравнении с кирпичом) и они ещё и экологически чистые и совершенно не вредны для живущего в таком доме человека! Срок службы пенополистирола очень долгий, дом вам ещё надоесть успеет прежде)))

Pavko 25.10.2016 12:11

Прочность у такого дома практически такая как у монолитного дома, если конечно вы при возведении дома из термоблоков все хорошенько проармируете и свяжете арматурой между собой.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.