Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как выбрать обои (http://www.pointer.ru/t1587/)

Строитель 21.02.2011 18:42

Как выбрать обои
 
Нужны ваши советы по поводу оформления интерьера в гостиной. А точнее по поводу выбора обоев туда. Пол у меня в гостиной светлый, потолок чисто белый натяжной матовый. Мучаюсь с выбором обоев, хочется, чтобы и не слишком светлые (чтоб не было как в больнице с учетом светлого пола), но и темные тоже не нравятся, с ними мрачно сразу становится. Подскажите и поделитесь мнениями, какие обои мне лучше выбрать в гостиную?

KZT 21.02.2011 19:22

Существует много видов обоев: бумажные, флизелиновые, виниловые, велюровые, стеклообои, текстильные. Они отличаются материалом, который позволяет создать уникальную фактуру обоев, а также добавляет прочность и износостойкость обоев.
Флизелиновые и стеклообои обычно идут под покраску. Виниловые могут имитировать практически любую фактуру: кожу, штукатурку, дерево и т.д.
Велюровые и текстильные обои состоят из ткани. Смотрятся очень изысканно, но требовательны в уходе.
Бумажные обои самые дешевые, поэтому и самые распространенные.Самыми экологичными являются стекловолоконные обои, они сделаны из природных материалов, но и стоят не мало. Большой популярностью сейчас пользуются обои на флизелиновой основе, но если вы выберите такие обои с нанесенным вспененным винилом, то их нужно будет обязательно покрасить для придания износостойкости (винил легко повредить даже ногтем). Смотря по каким параметрам вы выбираете. Необходимо задумываться солнечная ли это сторона, а также какая площадь комнаты - на все это можно визуально повлиять с помощью правильно выбранных обоев.

Паяльник 22.08.2011 08:46

А вы не хотите воспользоваться популярным нынче приемом для гостиной и оклеить одну стену (обычно это та, на которой будет висеть телевизор) контрастными обоями (например, с крупным рисунком или принтом), а остальные стены сделать просто в тон ярким, но спокойного приглушенного цвета? Это очень современно и выглядит очень эффектно. Тем более, что ваш светлый пол позволяет поиграть с цветовыми решениями. К светлому полу отлично подойдут оттенки серого, красного, черного, синего, сиреневого, оранжевого, бирюзового, бежевого. Выбор тона зависит от того, какую комнату вы хотите получить в итоге: более холодную или более теплую.

French 21.09.2011 00:27

замечательный "яркий" цвет - серый. И насчет одной стены скажу так - если вы любите, что бы все поставить и все так и стояло до следующего ремонта, то можно итак, но если любите перестановки, то этот вариант совсем не для вас. Я бы советовал просто выбрать красивые обои, которые вам понравятся по фактуре или рисунку и они будут радовать вас каждый день. При выборе обоев стоит помнить про цвет мебели!

Влад 03.10.2011 23:41

Пару рекомендаций от архитекторов...
1. В комнате которая окнами выходит на север, желательно что бы стены имели тёплые оттенки.
2. В комнате которая окнами больше ориентирована на юг, рекомендуют прохладные оттенки.
3. В малогабаритных комнатах не рекомендуются обои с крупными рисунками. Крупные рисунки или узоры это для больших комнат и открытых стен.
4. Если потолки высокие то рекомендуется на стенах направление узоров, фактуры и композиций горизонтальное, и крайне не желательно вертикальные.
5. Если стены светлее пола - это способствует беспокойству, если стены светлее пола - это воспринимается как спокойствие...Те же принципы относятся и к контрастам, более контрасные - беспокойство, менее контрасное - успокоение, так же и к плотности цвета плотный цвет - тревога, мягкий, пастельный цвет - успокоение и покой, ну и глянцевость фактуры так же: блеск - напряжение, матовость - расслабление.

Йети 06.09.2014 21:12

На мой взгляд, сейчас лучше всего покупать на десяток лет как минимум чтоб держались хорошо - виниловые обои или стеклообои. Ну и не экономить на клее, покупая именно клей под эти обои. Желательно при поклейке и стены клеем промазывать. Ну и упомянутые мной обои годятся вполне под покраску, они плотные, ещё и звукоизоляционными функциями обладают, и красить их можно не раз.

Илья 20.05.2015 21:04

Сделайте так, чтобы цвет обоев перекликался с цветом мебели

vischniackov 26.08.2015 22:36

Выбирал чисто из внешнего вида, и виниловые кстати понравились, очень легко клеить. Широкие, одна полоса и метр стены готов.

sid 08.10.2015 19:35

У меня жена всегда выбирает) А то не угодишь и пиши пропала))

margooo 21.10.2015 16:48

sid, а мы все выбираем вместе, сейчас ведь 21 век, все можно приобрести не выходя из дома. Вот обои например мы заказывали в Ампир-декор ampir.ru Сели, вместе выбрали и никаких вопросов друг к другу.

Михаил 15.08.2016 21:28

Я всегда подбираю обои так, чтоб подходили по цету к мебели в комнате

Olga1005 29.08.2016 16:39

А я выбираю по стилю интерьера, и цвета могут значительно отличаться друг от друга! Не люблю однотонность)

Q-West 28.10.2016 15:27

Берите обои нежно-молочного цвета, на крайняк кремового. Думаю что сочетание будет на уровне, сам так в спальне делал - пол паркет, потолок белоснежный и обычные ровные обои без рисунков молочного цвета, смотрится очень достойно.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.