Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какой наиболее экономичный способ шумоизоляции стен (http://www.pointer.ru/t1578/)

Tech 21.02.2011 16:46

Какой наиболее экономичный способ шумоизоляции стен
 
Получили мы квартиру и теперь вот в ходе ремонта будем бороться с косяками нашего нового дома. Самая основная проблема – это ужасная шумоизоляция, точнее полное е отсутствие. В квартире слышно почти всё, даже разговоры соседей. Нас это совсем не устраивает, да и ребенок у нас маленький, ему будет мешать спать. Как можно недорого, но эффективно добиться нормальной шумоизоляции стен?

KZT 21.02.2011 16:57

Наиболее экономичный — шумоизоляционный каркас. Монтируется на старые стены, заполняется минватой, закрывается листами ГВЛ и гипсокартона. Выравниваются швы и красится или оклеивается обоями. Расстояние от стен — 6-9 см.

dimson 22.02.2011 16:00

Не забывайте подготавливать стены, перед тем, как их наглухо закрыть каркасом. Стена должна быть сухая и обработанная антигрибком.

Пиночет 20.08.2011 09:35

Для шумоизоляции стен существует два способа. Первый способ каркасный. Он самый экономичный в финансовом плане, однако имеет свой недостаток – он расходует больше полезной площади (около 10 см). суть его в сооружении специального каркаса на стены, который наполняется шумополгащающей минеральной ватой и закрывается листами гипсокартона. Если для вас важно сэкономить полезную площадь комнаты, то вы можете выбрать другой способ – бескаркасный. В этом случае плиты шумоизолирующей минеральной ваты монтируются прямо на стены и экономия пространства получается существенная. Однако этот способ немного дороже!

Lider 26.09.2011 00:05

Я поддержу вариант с бескаркасным способом шумоизоляции, потому что это намного экономит пространство, которого итак всегда не так много, хотя у вас и квартира новая и площади там побольше, чем в старых квартирах. Так что может все таки не стоит экономить на ремонте и шумоизоляции, потому что такую шумоизоляцию вы сделаете далеко не на один год

stopsik 26.09.2011 14:11

Да можно сделать и с меньшими затратами, а именно приклеить на стены и потолок термозвукоизоляцию, толщиной 10 мм.
А сверху прикрепить гипсокартон, и крепить его нужно через звукоизоляцию, грибками.
Или просто приклеить сначала пеноплекс, а потом так же грибками крепите гипсокартон, и потом отделываете все.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.