Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Выбор подходящего подоконника (http://www.pointer.ru/t157/)

Данди 04.02.2011 21:32

Выбор подходящего подоконника
 
Здравствуйте. Делаю ремонт в квартире, мне сейчас необходимо поменять подоконник, так как старый уже в плохом состоянии и выглядит не самым лучшим образом. Сейчас же разные есть подоконники, из различных материалов и я никак не могу решить, какой лучше взять. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать подоконник?

Дайвер 04.02.2011 23:07

Здравствуйте, здесь надо исходить от того какие у вас окна, если же деревянные то можно поставить и железные подоконники и металлопластиковые, если же у вас стоят евро окна, то вам надо подбирать по конструкции окон. Удачи

OZ 20.06.2011 16:47

Здравствуйте. На самом деле вы не указали, какой у вас был подоконник и какое у вас сейчас окно. Если вы меняли окно с деревянного на пластик, то пластиковый подоконник и надо ставить, а если окно было деревянным и вы хотите поменять просто подоконник, то деревянный и надо ставить. Хотя у деревянному окну и правда металлический подоконник тоже подойдет, почему нет? Как определитесь, замерьте или сами или мастера вызовите. Они все сами замеряют, помогут с выбором материала. Или вы сами хотите подоконник устанавливать? Тогда вам нужен необходимый инструмент для установки. В случае если вы сами хотите устанавливать, вам необходимо правильно сделать замеры. 33 раза измерь и один раз отрежь.

Mika 09.08.2011 21:46

А еще, при выборе подоконника необходимо подумать над тем, а не хотите ливы его использовать в большем объеме, чем обычно. Например, если у вас небольшая кухня, то подоконник может быть продолжением рабочей поверхности и тогда его необходимо делать из того же материала, как и столешница на всей кухне.
А если ставите пластиковые окна, то сейчас подоконники к пластиковым окнам тоже разные бывают- бываю глянцевые, бывают матовые. Необходимо больше знать о ваших желаниях и возможностях.

stopsik 13.08.2011 13:12

Самый оптимальный вариант конечно же пластиковые подоконники, не дорого смотрятся в сочетании с окнами и не требуют ухода ха собой, в отличии от деревянных.
Еще одним прекрасным вариантом, являются подоконники их искусственного мрамора, не такой дорогой как мраморный, но по внешнему виду не уступает ему, и смотрится сногсшибательно и подойдет к любым окнам, хоть к деревянным хоть к пластиковым.;)

Mika 18.08.2011 19:34

Ну насчет пластиковых подоконников, скажу вам так - для кухни можно брать только гладкие глянцевые пластиковые подоконники, а вот для комнат и можно брать любые. Потому что как бы хорошо не мылись пластиковые подоконники, но отмыть жир на матовых подоконниках намного сложнее, чем на глянцевых

Nataly 12.02.2012 18:54

Я вот тоже склоняюсь к пластиковым подоконникам. Мы когда меняли все окна и подоконники тоже поставили пластиковые, белые. С окнами сочетаются очень хорошо, подходят практически под любой интерьер. И в уходе очень простые. Мы любим цветы на подоконниках разводить - так вообще проблем нет, протер и как новые.

dvv-butovo 16.07.2014 12:43

Форумчане - совсем не важно - какое окно установлено - пластик или дерево! Подоконник устанавливается после монтажа непосредственно окна. А выбор подоконника... На своём опыте знаю - пластик не ставьте! Он не деформируется, но грязь впитывает - ужасно, что отмыть потом подоконник пластиковый белый практически невозможно!

Мастер 11.11.2017 17:44

Работал с разными подоконниками. Чего говорить, все по своему хороши. Но последние пару лет работаю с данке. Клиентам нравится, и это самое главное!

sergei130770 01.12.2017 03:31

Во первых, какое окно, обычно такой же и подоконник.А к деревянному и металлический подойдет.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.