Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как правильно выбрать линолеум (http://www.pointer.ru/t1554/)

Kotti 21.02.2011 15:18

Как правильно выбрать линолеум
 
Мыс мужем решили поменять в квартире линолеум, но не знаем по какому принципу его выбрать? Хочется, чтобы квартира хорошо выглядела, чтобы радовала гостей и родственников. Ходили в хозяйственный магазин, там не менее 30 видов линолеума. Причем они различаются не только по цветовой гамме, но и по толщине, так же как и по цене. В общем, ходили, смотрели, так и не выбрали. Как же правильно выбрать линолеум для всей квартиры?

KZT 21.02.2011 15:36

Для выбора линолеума нужно знать его характеристики. Так линолеум, изготовленный в виде однослойного полотна, является самым простым и дешевым. Его устойчивость устойчивостью к механическим нагрузкам, и истиранию, находится на низком уровне. На поверхности такого линолеума имеется прозрачный защитный слой, за счет которого повышается устойчивость к истиранию. Экономичным считают линолеум, из нескольких слоев. Верхний слой устойчив к механическим нагрузкам. Нижний слой нежнее стойкий. Линолеум на войлочной и джутовой основах обладает хорошими теплоизолирующими свойствами. Изготовленный из вспененной резины линолеум предназначен для помещений, в которых повышена влажность, большая проходимость и имеются механические нагрузки.

Паяльник 22.08.2011 14:38

Вы совершенно правы. Линолеум в зависимости от назначения помещения различается. Это обусловлено разной толщиной истираемого защитного покрытия. Помещения делятся на классы по степени проходимости. Прихожая, коридор и кухня – это все помещения с высокой проходимость. В них следует применять толстый линолеум, с толщиной не менее 30мм. Гостиная – зал – помещение с умеренной проходимостью. В них подойдет линолеум, толщиной 20мм. В спальне обычно применяют 15мм, в детской – 25мм, так как существует риск повреждения пола падением предметов и т.п.. В остальном же все зависит от вашего интерьера и ценовых возможностей.

Bogdana 23.02.2012 18:49

Нам в свое время посоветовали купить полукоммерческий линолеум. Он конечно подороже, чем бытовой, но в принципе лежит уже шестой год и ничего с ним не делается. Единственное, что меня смутило, я потом где-то прочитала, что такой линолеум для дома использовать нежелательно, якобы он выделяет какие-то нехорошие вещества.

Leonardo_333 10.03.2012 23:14

О технических характеристиках и ценовой политике достаточно было сказано выше , я же хочу уделить внимание визуальному аспекту вопроса . В коридоре и на кухне хорошо будет смотреться линолеум с расцветкой " мрамор " , в комнатах желательно " дерево " хотя это будет зависеть от общей концепции интерьера и функционального назначения комнаты . Не стоит экономить на линолеуме , при выборе дешевого материала возможен неприятный запах и быстрое истирание поверхности , и помните линолеум следует укладывать только на гладкую поверхность без выбоин и вмятин .


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.