Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Для каких целей применяется гипсовая стяжка (http://www.pointer.ru/t1552/)

Kotti 21.02.2011 15:17

Для каких целей применяется гипсовая стяжка
 
Случайно услышал в разговоре двух строителей (стояли за мной в очереди в супермаркете) о гипсовой стяжке. Не додумался сразу у них спросить о том, можно ли её укладывать в квартире, а потом уже и некогда было. Хочу спросить тут на форуме, для каких же целей применяется гипсовая стяжка и чем она отличается от других видов стяжек. Может мне в квартире надо гипсовую стяжку сделать, или её в квартирах не применяют?

KZT 21.02.2011 15:45

Такая стяжка применяется для корректировки поверхности бетонных полов и после грубых цементных стяжек. Гипсовая стяжка обладает само выравнивающимися свойствами. В связи с тем, что она считается безусадочной, и обладает хорошей адгезией. Ее используют для выравнивания слабых оснований. Эта стяжка относится к экологически чистым материалам.

Паяльник 22.08.2011 08:56

Область применения гипсовых стяжек очень и очень широкая. Гипсовые стяжки ( в отличие от более популярных цементных) обладают рядом отличных свойств: они очень быстро твердеют, при этом обладают отличной прочность. У такой стяжки нейтральный ph-фактор и она довольно экологична. Ещё одним немаловажным факторов в пользу гипсовой стяжки является её неусадочность. Гипсовые стяжки применяются для выравнивания и корректировки цементных стяжек, бетонных полов от 5 мм и выше. По гипсовой стяжке можно ходить уже через 2 часа после укладки! Под неё можно применять полы с подогревом и что немаловажно, гипсовая стяжка устойчива к трещинам!


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.