Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Насколько дорого обойдется ремонт (http://www.pointer.ru/t1544/)

Frico 21.02.2011 11:04

Насколько дорого обойдется ремонт
 
А есть здесь кто-нибудь, кто смог бы меня проконсультировать по поводу стоимости ремонта в квартире. Что надо учитывать, когда планируешь ремонт целиком во всей квартире? Я имею в виду с финансовой точки зрения? Сколько денег запланировать на ремонт? Понимаю, что всё очень относительно, но в общем и среднем, насколько дорого обойдется ремонт квартиры с нуля, а то не знаю совсем, о какой сумме идет речь…

KZT 21.02.2011 11:05

Точную цену назвать мы вам не можем, ведь у каждого заказчика свои параметры, но одно мы можем вам сказать точно – проводите работы, которые умеете делать сами. Так вы сможете максимально уменьшить расходы на ремонт.

dimson 22.02.2011 16:38

Согласен, так как сама работа, это в среднем 50-70% от стоимости материала. И если Вы сами постелите ковры или линолеум, что довольно не сложно и поклеите обои, то экономия уже будет достаточной. В цене определиться так просто не выйдет. Все зависит от размаха))

Пиночет 20.08.2011 09:24

Вопрос вас предполагает настолько расплывчатый ответ, что вы скорее всего вряд ли им будете удовлетворены! Дело в том, что не зная всех деталей ремонта (начина от того, какие черновые материалы вы выберете и заканчивая тем, насколько дорогие варианты чистовой отделки вы предпочитаете) невозможно просчитать даже приблизительную его стоимость! Вы можете проехаться по нескольким строительным магазинам, пригласить прораба для консультации и это поможет вам немного сориентироваться в ценах. Но опять же итоговая сумма может слишком отличаться от запланированной (в большую сторону естественно), причем не всегда по вине рабочих!

Marina 14.12.2011 19:53

Я тоже считаю, чтобы узнать сколько будет стоить ремонт необходимо больше подробностей о тех видах работ и материалов, которые вы будете использовать. Вопрос можно довольно подробно проработать, если обратиться в 2-3 строительные организации и попросить их составить смету ремонтных работ, кроме того определиться с материалами и поездить по магазинам.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.