Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какой пол положить в квартире (http://www.pointer.ru/t1543/)

Masp 21.02.2011 11:04

Какой пол положить в квартире
 
Нужны ваши советы!! Дело в том, что мы уже месяц не можем с женой определиться, какие же полы класть в новой квартире. Рабочие уже скоро закончат всю отделку и нужно будет полы стелить, а мы всё никак не выберем. То одно хотели, потом второе, теперь начитались отзывов и послушали соседей и вообще хотим паркет постелить! Хотя изначально и ламинат рассматривали как вариант…какие полы лучше????

KZT 21.02.2011 11:05

Стандартное решение всех задач о полах – это паркет. Но если вам нужны более интересные экземпляры, такие как дуб, осина, липа, то обращайтесь к профессионалам за советом. Ведь разные виды полов подходят под разные типы квартир.

dimson 22.02.2011 16:36

Пол можно положить тот, который практичнее подходит, ванна и туалет - плитка; кухня - плитка, паркет, линолеум; комнаты и гостиная - паркет, линолеум, ламинат, ковровое покрытие; коридор - линолеум.

Пиночет 20.08.2011 09:25

Дело в том, что выбор пола зависит от многих факторов и для каждой конкретной семьи выбор будет сугубо индивидуальным. Также совсем немаловажный фактор – сумма, которую вы готовы потратить на новый пол. Ведь даже самый хороший ламинат по цене будет ниже, чем просто хороший паркет. Если вы хотите немного сэкономить (что при укладке хорошего паркета невозможно), то выбирайте хорошую ламинированную доску. Сейчас очень большой выбор качественного ламината европейских производителей (особое внимание обратите на немецких производителей) и такой ламинат при правильной укладке и правильном уходе прослужи вам очень долго.

Marina 15.12.2011 19:15

Я тоже считаю, что вид покрытия пола зависит от ваших финансовых возможностей и особенностей вашего семейного быта. Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, то имеет смысл пол выбрать попрактичней. Если же вам позволяют средства и вы уверены, что вашему паркету ничего не грозит, то можно и постелить паркет.

Lider 17.12.2011 20:52

Самый идеальный вариант - это паркет во все комнаты кроме ванной (здесь только керамическая плитка), но это очень дорогое удовольствие! ))) Хотя и смотрится шикарно и экологично, а так же ходить намного приятнее по паркету, чем по любому другому покрытию пола.
Но в первую очередь вам надо определиться с финансами, в принципе все покрытия хороши по-своему.

Leonardo_333 18.03.2012 23:32

Вижу советов вам и без меня много дали , хочу лишь дополнить, относительно покрытия пола кухни. Советую для кухни применить пробковый ламинат с рисунком к примеру среза клена ( если в остальной части будет использован паркет). Почему на основе пробкового дерева ? Во первых на такое покрытие приятно наступить босой ногой , во вторых такой ламинат обладает некоторой мягкостью и упавшая на него со стола тарелка или чашка, будет цела.

Montag 24.03.2012 19:32

Я за ламинат - он царапается меньше. И дешевле. Правда, у меня самого паркет везде.

French 12.05.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Montag (Сообщение 24519)
Я за ламинат - он царапается меньше. И дешевле. Правда, у меня самого паркет везде.

Вы за ламинат, а у самого паркет, аж смешно стало. :D Насчет того насколько он царапается можно еще поспорить, все зависит от того как вы бережно к нему относитесь. А вот плюсы к давно забытому и искореняющему себя многими строителями паркете, нужно отнестись с уважением. Паркет немного толще ламината и в этом его плюсы. Его можно как минимум пять раз циклевать, то есть у вас получиться совсем новое покрытие, практически бесплатно.

Кирилл30 22.08.2012 23:37

Ламинат


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.