Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Какое стоит сделать освещение в квартире (http://www.pointer.ru/t1540/)

Marvin 21.02.2011 11:02

Какое стоит сделать освещение в квартире
 
Мы молодая семья. Родители подарили нам квартиру. Хотим сделать что то необычное и уютное. Начали ремонтировать квартиру, очистили стены от старых обоев, потолки от побелки. Теперь дело дошло до электропроводки. Посоветуйте пожалуйста Какую систему освешения лучше всего применить?

KZT 21.02.2011 11:07

Эту работу нужно доверить профессионалам. При проводке проводов нужно быть предельно аккуратным. Нужно продумать, не будут ли эти провода мешать вам в будущем. Люстры делайте под стиль комнаты, который вы выбрали.

Горец 02.07.2011 14:36

Вопрос не совсем по адресу. Вам наверное лучше сначала обсудить это с дизайнерами. Они помогут вам определится какое освешение будет лучше для вашей квартиры и в каких местах оно будет установленно. После этого если возникнут проблемы с электропроводкой можете обрашатся к нам, но а пока что могу вам посоветовать только наиболее энергосберегающее освещение на светодиодных лампах. С ними же возможны любые эксперименты по подсветке интерьера. Пока все. Опредилитесь, обращайтесь, поможем советом.

LuckyWeb 30.07.2013 15:59

Начнем с самого главного. Нужно обдумать, сколько света вам нужно и где. применить можно что угодно: люстры (стандартный вариант), точечные светильники, бра, торшеры, диодная подсветка. В зависимости от того какой дизайн планируете будет также зависеть и освещение. К примеру скажем диодная подсветка будет не очень смотреться с классикой.

Hayko 01.08.2013 01:46

Я бы рекомендовал точечные светильники, но чтобы их ставить нужно делать потолок, т.е. короб. Это правда отнимет немного высоты у потолка (короб), но зато у вас будет прекрасное современное освещение, это я считаю самый большой аргумент в пользу такого способа решения вопроса с освещением.

stopsik 01.08.2013 10:00

Я за то, чтобы был основной центральный свет, по периметру подсветка из точечных светильников, ну и конечно же бра у кровати.
А так кто на сколько выдумает, можно подсветку из светодиодной ленты сделать, тоже не плохой вариант, и можно разного цвете забабахать подсветку.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.