Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Из чего сделать кухню на квартире (http://www.pointer.ru/t1537/)

Мосмен 21.02.2011 11:00

Из чего сделать кухню на квартире
 
Наверное такой вопрос уже многие задавали, но вот и перед нами встал вопрос выбора кухни и я сразу решила обратиться на форум за советами, потому что наверняка кто-то уже сталкивался с таким непростым выбором и сможет мне подсказать, из какого материала лучше всего заказывать кухню. Мы выбрали яркий цвет фасадов и нам предложили на выбор два вида материала: мдф крашеный и пластик, что лучше?

KZT 21.02.2011 11:08

С создание кухни вы самостоятельно не справитесь (разве что с ее проектом). Советуем вам покрыть места для готовки около плиты и раковины прочным материалом. Над плитой установить красиво выполненную вытяжку, разнообразные шкафы и полки. Плита должна находиться среди всей этой красоты.

dimson 22.02.2011 16:30

Кухня - деревянная. Рабочие поверхности стен - керамические. Пол - желательно линолеум ( для простоты уборки). Потолок - потолочная плитка. Окно - металлопластик с жалюзями или искусственной тюлью, которую просто стирать и быстро сохнет. Бытовая техника по надобности. Делайте в ярких цветах))

Пиночет 20.08.2011 09:27

Сейчас действительно почти все, кто сталкивается с выбором кухни, должны отдать предпочтение одному из двух этих материалов. Но дело в том, что нельзя однозначно сказать, какой из этих материалов лучше или хуже. Каждый из этих материалов обладает своими недостатками и своими преимуществами. Например, пластик более стойкий к разного рода механическим повреждениям, сколам и трещинам, особенно если фасады из пластика будут дополнительно укреплены по краям. Зато у крашеных фасадов мдф есть больше вариантов расцветки, особенно яркой. В плане ухода оба этих материала не особо прихотливы, правда боятся абразивных средств.

Mega 21.08.2011 21:12

У нас и у знакомых кухни с пластиковыми фасадами - очень довольны. Очень удобны при уборке. И цветов достаточное количество, так что при выборе цвета проблем не было. У нас оранжевая яркая кухня.
Но в принципе при выборе кухни мы исходили из цены - пластик оказался просто дешевле.

Алибаба 18.07.2014 09:25

Наверное, вернее было бы спросить - кухню из какого материала приобрести? :) Ну во-первых, всё зависит от ваших финансов. Но в любом случае, лучше не покупать готовую кухню, а заказать её на фирме, чтобы кухню подогнали под размеры кухонного помещения, предоставили различные варианты решения как цветового, так и материалов для производства самой кухни и столешницы, или даже встроенную технику в неё добавили.


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.