Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как обустроить ванную в квартире (http://www.pointer.ru/t1536/)

Tech 21.02.2011 11:00

Как обустроить ванную в квартире
 
Хотим с дочкой обновить нашу ванную, а точнее вообще сделать там капитальный ремонт. Дочка предлагает объединить ванную с туалетом (ванная у нас небольшая, да и туалет тоже). Говорит, что сейчас это очень популярно и что в итоге ванная станет хотя бы чуть-чуть побольше. А я вот не очень хочу такую перепланировку, подскажите, как ещё можно обустроить небольшую стандартную ванную без объединения с туалетом?

KZT 21.02.2011 11:09

Ванную можно обустроить очень красиво и изящно. Например, на пол положите черную, широкую плитку. Потолок сделайте белым. Стены сделайте черными, а унитаз, стиральную машину, раковину и место для зеркала – белыми. Дополняйте свою ванную различными аксессуарами, и она превратится в настоящую комнату королей.

dimson 22.02.2011 16:25

Не делайте ванную комнату тусклой, но и пестрить сильно не стоит. Совмещайте синий, белый, черный цвета. Дополняйте золотистыми и серебристыми аксессуарами и блестящими тонами. Можно сделать очень современно и не очень дорого.

Пиночет 20.08.2011 09:28

Всё дело в том, что даже объединив небольшую ванную и небольшой туалет, вы не получите в итоге огромную комнату. Получившаяся комната по размерам всё равно будет довольно скромной, но неудобство при утренних совместных сборах (если вы встаете в одно время) вам обеспечено. Поэтому лучше попробуйте в рамках небольшой ванной таким образом организовать пространство, чтобы не объединять две комнаты. Если в ванной есть стиральная машина, то её можно перенести на кухню и спрятать за фасадом кухни. Это позволит выиграть место в ванной. Также придать ощущение легкости поможет подвесная мебель, она смотрится не так громоздко.

Flower 23.08.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от KZT (Сообщение 3387)
Ванную можно обустроить очень красиво и изящно. Например, на пол положите черную, широкую плитку. Потолок сделайте белым. Стены сделайте черными, а унитаз, стиральную машину, раковину и место для зеркала – белыми. Дополняйте свою ванную различными аксессуарами, и она превратится в настоящую комнату королей.

Даже слов нет...
Ванная находится в стандартной квартире и значит маленькая, а вы предлагаете ее выложить черной плиткой! Этого категорически делать нельзя. Никакие белые пятна не спасут от ощущения тесноты в такой ванной. и с блестящими вещами тоже нельзя злоупотреблять иначе получится жилье сороки - все будет в глазах блестеть.

stopsik 24.08.2011 01:21

Я тоже не представляю, если люди всю жизнь прожили с отдельными санузлами, и им сделать совмещенный санузел, то очередь по утрам обеспеченна.
А так в принципе идея отличная, еще лучше поставить душевую кабину вместо ванной, и тогда ни чего не стоит будет совмещать.

French 24.08.2011 23:11

Лучше не совмещать ванную и туалет, хоть бы какими маленькими они не были. Из-за совмещения особо много места вы не выиграете, а вот неудобств себе явно добавите.
Просто подберите правильное оформление для стен,пола, красивую сантехнику приобретите и сделайте красивое освещение и ваша ванная и туалет будут вас радовать.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.