Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какую теплицу выбрать для дачи (http://www.pointer.ru/t1526/)

Степаныч 21.02.2011 10:50

Какую теплицу выбрать для дачи
 
давайте пообсуждаем тут вопрос относительно теплиц на даче: какую теплицу лучше мне выбрать для моей дачи? А то я в вопросе теплиц не разбираюсь, я так сказать начинающий садовод-огородник :D а хочется построить сразу отличную теплицу, чтобы потом впопыхах не переделывать её. Очень надеюсь что на форуме есть любители выращивания овощей-фруктов и найдется ответ на мой вопрос

KZT 21.02.2011 11:16

Теплицы бывают разные. Из разных материалов и разных форм. Подбирайте теплицу такую, чтобы было удобно и вам работать в ней, и вашим растениям комфортно находиться внутри нее.

Figaro 19.11.2011 23:34

ну вообще бывает принципиально два разных вида теплиц: это теплица с пленкой и теплица со стеклом. Теплица с пленкой - это эдакий бюджетный вариант, а также вариант для тех, кто не особо хочет заморачиваться с вопросом постройки хорошей теплицы и хочет сделать её быстро! Ну а стеклянные теплицы обычно гораздо больших размеров нежели чем теплицы с пленкой и как правило стеклянные теплицы ещё и отапливаемые. В принципе в их устройстве нет ничего особенно сложного, но всё-таки оно займет гораздо больше времени чем устройство простой теплицы с пленкой. Так что тут уж решайте сами - если вам принципиально сделать всё в точности по науке и по современным технологиям, то надо отапливаемую со стеклом

мистер666 18.05.2012 08:08

Сейчас на рынке тепличных систем имеется огромное количество всевозможных разновидностей данной продукции. Выбирайте дорогие или дешёвые, простые или высокотехнологичные, на любой вкус и цвет.

Lider 18.05.2012 13:36

Чего бы не стал делать, так это металлический каркас для теплицы. Я не спорю. что такой каркас намного прочнее и надежней, да и как говориться на много лет, но вероятность того, что он простоит до следующего утра когда только уедешь из дачи маловероятная (порежут на металлолом). Так зачем себя нервировать лишний раз?

dushen 22.06.2014 10:40

Если озадачитесь собственными силами сделать теплицу, смонтируйте устойчивую конструкцию из бруса. Крышу теплицы нужно сделать таким образом, чтобы свести к минимуму снеговую нагрузку. Должна быть выбрана оптимальная высота теплицы, чтобы передвигаться в ней не в три погибели. Если плёнку использовать собираетесь - армированную покупайте. Стенки лучше стеклянные сделать. А вот верх - не делайте из стекла. Градом может побить, а новые стёкла вставлять дорого. Поэтому для верза всё та же армированная плёнка сгодится!

Pavko 05.12.2016 15:22

Самым оптимальным вариантом является арочник. Он и монтируется очень быстро и обслуживать его в процессе проще. Вследствие своей малой парусности, его очень сложно сдуть ветром, как это зачастую бывает с прямоугольными и квадратными теплицами. Сегодня продается куча профилей, которым можно с легкостью придать форму арки, а покрывать это все лучше поликарбонатом. Тепловой эффект от этого будет максимальным.

Дима 23.12.2016 13:23

Доброго времени!
Ставили арочную теплицу, поликарбонат, алюминиевый профиль. После ледяного дождя весь профиль был погнут и поломан. По весне выпрямил, на следующий год-та же история. Поликарбонат выдержал, а вот каркас на лом пошел.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.